Владислав Туник и Василий Мякинин продлили срок действия своих контрактов с клубом

01. 06. 2020 Пресс-служба ХК "Ростов"

Два бывалых "кондора" остаются в составе команды на ближайший сезон.

Владислав Туник и Василий Мякинин продлили срок действия своих контрактов с клубом

Единолично лучший бомбардир и снайпер "Ростова", представитель символической пятёрки по итогам сезона 2019/2020, игрок, появлявшийся на льду в каждом без исключения матче, человек, внёсший существенный вклад в достойный дебют на новом уровне – всё это о нападающем Владиславе Тунике, бесспорном любимце донских болельщиков. Вот уже семь сезонов подряд форвард продолжает оправдывать доверие всех причастных к клубу людей, а благодаря подписанию нового контракта скоро зайдёт и на восьмой круг. В прошедшей "регулярке" Владислав набирал очки за результативность в каждой второй встрече, в итоге остановившись на отметке 28 (16+12). Однако это – далеко не предел возможностей девяносто третьего номера южан, что он и поспешит доказать в грядущем сезоне.

За время своего выступления за клуб – более шести лет – Василий Мякинин успел примерить на себя самые разные роли. На протяжении последних двух сезонов девятый номер "Ростова" был обладателем звания капитана команды, а возможность вновь продемонстрировать свои лидерские качества представится ему уже в начале июля. В сезоне 2019/2020 Василий неизменно попадал в заявку на матч и пропустил всего одну встречу. В общей сложности форвард принял участие в 53 играх регулярного чемпионата, в которых сумел набрать 20 (7+13) очков по системе "гол+пас".

Хоккейный клуб "Ростов" с гордостью сообщает о продолжении сотрудничества с нападающими и желает Владиславу и Василию успехов в грядущем сезоне!