Андрей Мартынов и Алексей Прохоров заключили новые соглашения с клубом

26. 05. 2020 Пресс-служба ХК "Ростов"

Мастеровитые воспитанники электростальской школы хоккея продолжат защищать красно-белые цвета в грядущем сезоне.

Андрей Мартынов и Алексей Прохоров заключили новые соглашения с клубом

Несмотря на то, что Андрей Мартынов – самый возрастной игрок в составе донской команды, ему уже не один год удаётся оставаться одним из безоговорочных лидеров по игре. Со временем профессионализм и крайне ответственный подход к выполнению своей работы лишь усиливают авторитет форварда среди товарищей по команде, благодаря чему он демонстрирует стабильно высокие результаты. Так, в прошедшем сезоне 33-летнему нападающему довелось выйти на лёд в 46 матчах регулярного чемпионата, в которых он набрал 22 (10+12) очка за результативность при показателе полезности "-7".

Возвращение Алексея Прохорова в Ростов-на-Дону стало главным событием октября-2019, ведь такое усиление "кондорам" было жизненно необходимо. Форвард сходу принялся помогать команде в борьбе за попадание в плей-офф и единолично решил судьбу нескольких важных встреч. Хоть в итоге в матчах на вылет "красно-белые" участия и не приняли, в "регулярке" Алексей успел провести 34 игры, набрав 16 (9+7) бомбардирских очков при показателе полезного действия "-2". По итогам сезона двенадцатый номер команды, заручившись поддержкой болельщиков, вошёл в символическую пятёрку – к слову, как и его земляк.

Бесспорно, продление контрактов с одними из самых опытных игроков "Ростова" – большая радость для всех южан! С нетерпением ждём начала предсезонной подготовки, чтобы вновь увидеть Андрея и Алексея в деле!