Александр Беркутов: Дебютный матч с «Мордовией» запомнится на всю жизнь

17. 01. 2017 Пресс-служба

Новый защитник ХК «Ростов» ответил на вопросы пресс-службы.

Александр Беркутов: Дебютный матч с «Мордовией» запомнится на всю жизнь

- Вы уже посмотрели город? Какое-нибудь место уже полюбилось?

- Ещё нет, я не так давно приехал. Пока всё время уделяю тренировкам, чтобы побыстрее набрать хорошую физическую форму и помогать команде. Сейчас у нас по две тренировки в день. Поэтому гулять сил и времени особо нет. По городу пока плохо ориентируюсь, езжу только по навигатору. Запомнил только дорогу от Айс-Арены до Дворца Спорта на Халтуринском.

- С кем-то из игроков «Ростова» были уже знакомы?

- Да, Савву Селезнева и Петра Еремина знал. Мы с Саввой одного года и в детстве вместе занимались. А с Петей Ереминым мы раньше вместе играли в «Ариаде» (Волжск). Возможно, с кем-то из ребят пересекались на играх, когда друг против друга играли, но с кем именно уже не вспомню.

- Вы провели пока всего две игры в Первенстве ВХЛ. Можете поделиться первыми впечатлениями об этой лиге?

- Я бы отметил, что здесь играет много мастеровитых игроков. Команды стараются делать побольше передач. Больше пока ничего не могу сказать на эту тему.

- Перед собой ставите какие-нибудь индивидуальные задачи? Например, набрать определенное число очков по системе гол + пас?

- Нет, перед собой не ставлю таких задач. В первую очередь хочу работать на благо команды. Задача занять самое высокое место с командой.

- У вас получился отличный дебют. В первом матче вы забросили победную шайбу и отдали голевую передачу. Это самый удачный ваш дебют в официальных матчах за новую команду?

- Да, это один из самых удачных моих дебютов в карьере. Я думаю, что этот матч мне запомнится на всю жизнь. Особенно учитывая, что физически не до конца был готов.

- У вас отличный бросок, и об этом, наверное, всегда знают ваши соперники. В других лигах против вас старались действовать более плотно при игре в чужой зоне?

- Да, нападающие соперника постоянно меня опекали. Старались не дать нанести бросок. Но я к этому готов и всегда стараюсь найти момент для броска.