Александр Гордин: В таблице всё плотно – можно и вверх быстро подняться, и вниз улететь

15. 11. 2022 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий сочинца, командированного в "Ростов".

Нападающий Александр Гордин и его партнёр по звену Руслан Алиев прибыли на домашнюю серию "кондоров" из ХК "Сочи". Вместе с двумя форвардами в Ростов-на-Дону командировали 19-летнего игрока "Капитана" Данилу Климова и "леопарда" Михаила Ромаева. Один из прибывших рассказал, в каком звене готовится к матчу с "Торосом", чем опасна плотность в таблице и почему "Ростов" играет в 19 полевых.

— Давно приехали?

— У меня всё в один день смешалось... Вчера утром. Потренировались, посмотрели игру.

— И как тебе?

— Плохо, конечно, что не набрали ни одного очка. На домашних играх надо забирать максимум, потому что пока в таблице всё плотно – можно и вверх очень быстро подняться, и вниз улететь.

— Как приняли Климова и Ромаева?

— С Мишей Ромаевым по "Сочи" знакомы, а с Климом мы в том году ещё в Ступино играли. Команда дружная, поможем освоиться, если что.

— Сколько игроков может участвовать в матче без лимитчика?

— 19 игроков должно быть в заявке: 12 нападающих + 7 защитников, или, там, можно сыграть 13+6. Посмотрим, как тренер решит. Поставит Климова – значит, сыграем в восемь защитников. Нет – так и будем продолжать играть 12+7.

— Вы уже не в белом тренируетесь (форма не играющего состава – прим. ред.)?

— Завтра узнаем. Сейчас красненькие (улыбается).

— Когда ждать в заявке?

— Состав объявлять пока не будем, тренер может что-то поменять. Сегодня хорошо потренировались, забыли вчерашнюю игру. Работаем, надо забирать все остальные матчи.