Алексей Прохоров: С первого матча на Халтуринском чувствую энергию болельщиков, они самые лучшие

17. 02. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Капитан "Ростова" прокомментировал сезон.

Нападающий Алексей Прохоров выступает в "Ростове" восьмой сезон, в этом году он отметил 400-матчевый юбилей за клуб и впервые стал капитаном команды. 17 февраля "кондоры" провели последний матч в регулярке, уступив "Югре". После финальной встречи ветеран красно-белых рассказал о том, что зависело от него, о притирке в звеньях с разными партнёрами и о моментах, когда команда ловила волну.

— Как тебе первый полноценный сезон капитаном?

— Даже не знаю... Да нормально. Может быть, где-то недонастроил ребят, от капитана тоже многое зависит. Старался, как мог, в моей карьере такое впервые. За счёт этого, может, буду расти. Посмотрим.

— Был ли этот сезон самым сложным?

— Думаю, да, потому что команда строилась практически с нуля, многие ребята ушли. Новые звенья, очень много разных партнёров – это тоже тяжело. То с одним, то с другим, притираешься всё равно. Нелёгкий сезон – и поездки, и всё остальное, но мы все вместе, бок о бок бились.

— Сплотились за эти девять месяцев?

— Конечно, подбадривали друг друга, когда все вместе подхватывали эту волну и игра шла. Плохие факторы тоже были, но мы как команда через это прошли. Главное, чтобы все наши игроки росли.

— Кому говорим спасибо?

— Болельщикам, конечно. Самые лучшие. Который год играю в "Ростове", и с первого матча на Халтуринском чувствую эту энергию. Они молодцы, ходят постоянно, надо им отдать должное. Повторюсь, что в Ростове самые лучшие болельщики.