Антон Селезнёв: "Буду помогать команде выигрывать"

10. 12. 2014 Пресс-служба

Новичок "Ростова", перешедший в стан "кондоров" из ВХЛ ("Ермак", Анграск) рассказал о своих ожиданиях в новой команде и поделился впечатлениями о городе и клубной инфраструктуре.

Антон Селезнёв: "Буду помогать команде выигрывать"

- Если не ошибаюсь, это Ваша первая команда на уровне РХЛ. Чего Вы ждете от своего прихода в Ростов? На что нацелены?

- Да, первая команда. От своего прихода в "Ростов" жду голов и побед. Когда переходишь на уровень ниже, то сам не понимаешь, на что нацелен. Конечно же, цель - вернуться обратно в ВХЛ, но раз так получилось, что я здесь, буду помогать команде выигрывать и показывать хороший результат.

- Вы очень бодро начали. Дубль в первом же матче. Это результат удачного взаимодействия с новыми партнерами? Пантелеев уже определил с кем Вы будете взаимодействовать в дальнейшем?

- Это и удачное взаимодействие, и стечение обстоятельств. В прошлой игре я играл с одними партнерами (Мякинин и Алтухов. прим. ред.), а на завтрашнюю игру поставил с другими (Усов и Ощинский. прим. ред.). Хотелось бы уже определиться с ними, потому что хочется наигрывать какие-то комбинации и прочувствовать партнеров как следует.

- Тренеры уже дали Вам понять в какой роли они видят Вас в команде и чего конкретно ждут?

- Я думаю, что ждут забитых голов и результативных передач.

- Не могу не спросить про город. Как Вам Ростов? Успели уже ознакомиться с новой базой кондоров - "Айс Ареной"?

- Город очень хороший. Много красивых мест. После такого, как приехал, только там и тренировался. Сегодня первый раз покатался на новой арене. Хороший какток для тренировочного процесса, правда маловат стандартами.

- Вам привычнее играть на "большом" российско-европейском льду?

- Да. В Высшей лиге практически нет нхловских стандартов, поэтому привычнее на больших.

- Вы что-нибудь слышали о ростовском хоккее? О самом клубе, о болельщиках?

- О ростовском хоккее узнал только с этого лета, когда уехали двое питерских ребят. А о болельщиках узнал, как приехал в Ростов. Насколько я знаю, все билеты уже проданы.

Напомним, что Антон Селезнёв является воспитанником питерской школы хоккея. В составе "Ростова" он будет выступать под 52-м игровым номером.

Фото: hc-vmf.ru