Данил Кудашев: Увидел Ростов – и такая сумасшедшая ностальгия

13. 11. 2022 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий голкипера, три года защищавшего красно-белые цвета.

Данил Кудашев: Увидел Ростов – и такая сумасшедшая ностальгия

Вратарь Данил Кудашев с 2019 по 2022 год выступал за "Ростов". В межсезонье экс-"кондор" вернулся в родной клуб – пермский "Молот", с которым южане встретятся в первом матче домашней серии. Заглянув на "Айс Арену", голкипер признался, что отметил 26-летие в кругу семьи, поделился чувствами от возвращения в Ростов-на-Дону и рассказал, что не забывает местных болельщиков.

— Как дела, как начало сезона?

— Всё отлично. Сезон у команды и у меня не очень начался, если честно. Сейчас намного лучше.

— Реабилитировались?

— Не то, чтобы реабилитировались, за команду говорить не буду. За себя – уже как-то подпривык и втянулся в сезон, нормально себя чувствую.

— В родном клубе играть приятнее?

— Всегда приятно возвращаться домой, к родителям, где тебя ждут. Всё равно это родные стены, где ты начинал, какие-то положительные эмоции, что-то новое для меня. Приятно получать такой опыт.

— И особенно встречать день рождения?

— Никогда особо не отмечаю, и в этот раз не стал ничего менять. Просто пришли мама с детьми, тётя, посидели.

— Ростовские поздравляли?

— Видел, что в комментариях очень много болельщиков поздравило, причём на официальной странице "Молота". И в личных сообщениях тоже.

— За тобой следят, не забывают.

— Мне очень это приятно. Стараюсь отвечать взаимностью, если кто-то хочет пообщаться (улыбается).

— Ты три года прожил в Ростове. Чувствуешь, что в какой-то мере вернулся домой?

— Сегодня ехал в автобусе, только увидел город – и такая сумасшедшая ностальгия… Этот климат, сам Ростов и всё в этом духе. Едешь по городу – сразу вспоминаешь какие-то положительные моменты. Ничего плохого вообще не могу сказать, только позитивные эмоции. Приятно было приехать сюда сейчас.