Елисей Минаев - лучший защитник недели ВХЛ

21. 12. 2021 ВХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов "Париматч ВХЛ — Кубка Шёлкового пути" сезона 2021/22 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов 15-ой игровой недели в номинациях: "Лучший вратарь", "Лучший защитник", "Лучший нападающий" и "Лучший новичок".

Елисей Минаев - лучший защитник недели ВХЛ

— лучшим вратарём стал голкипер "Молота" Филипп Долганов (1998), который сыграл в трёх матчах, одержав две победы и отразив 96,25% бросков при коэффициенте надежности 1,02. В одном из матчей Филипп оставил свои ворота в неприкосновенности.

— лучшим защитником стал Елисей Минаев (2001) из "Ростова", в активе которого в двух матчах 2 (0+2) результативных балла при показателе полезности "+4". Елисей оформил дубль, и один из его голов принёс победу команде.

— лучшим нападающим недели признан форвард "Южного Урала" Александр Борисенков (1995), который в четырёх матчах набрал 5 (2+3) очков при показателе полезности "+3". Оба гола Александра стали победными для команды.

— лучшим новичком* недели стал нападающий "Тороса" Александр Чёрный (2001), который в трёх матчах набрал 4 (3+1) балла за результативность при показателе полезности "+2".

*В номинации "Лучший новичок" может участвовать хоккеист в возрасте не старше 25 лет и проведший в лиге в предыдущих сезонах не более 20 матчей.