Григорий Пантелеев: Перестали допускать непростительные ляпы

04. 12. 2016 Пресс-служба

Пресс-конференция главных тренеров после второго матча ХК «Ростов» - «Челны».

Григорий Пантелеев: Перестали допускать непростительные ляпы

Айдар Мусакаев, главный тренер «Челнов»:

Две интересные игры. ХК «Ростов» - хорошая команда. Считаю, что на ее фоне мы выглядели достойно. Хозяев – с победой, нас – с набранным очком.

Что не получилось во второй игре? Команда на протяжении всего матча выглядела неплохо, достаточно долго вела в счете. Чего не хватило?

Не получилось забить, вот и всё. Сегодня мы потерпели первое поражение в сезоне по буллитам. Но все равно ребята – молодцы, свое очко заслужили.

Довольны ли вы новобранцем команды вратарем Михаилом Михайловым?

Пока мы им довольны, он неплохо провел эти две игры. Дальше будем смотреть.

Какие задачи руководство ставит вашей команде на этот сезон?

С каждой игрой набираться опыта и набирать очки. Как и всех, наверное: для начала попасть в плей-офф, а дальше будет видно.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:

Наша команда более собранно стала играть в обороне. Мы уже перестали допускать непростительные ляпы, которые могли себе позволить в предыдущих играх. Я неоднократно говорил команде, что в этом году разница в классе команд, по сравнению с прошлым сезоном, ушла. Что со всеми нужно биться и бороться. Челнинская команда намного нас моложе, все ребята хотят доказать, что они чего-то стоят, все бьются, все работают. Думаю, что во второй игре нам немного не хватило эмоций. Наверное, игра получилась скучной для зрителей. Она шла до первого гола, и я даже, наверное, где-то рад, что мы пропустили первыми. Это позволило команде «завестись», и начать играть в тот хоккей, в который она умеет играть.

Что же касается первого матча, главное, что мы смогли забить голы сами и не дали особых шансов сделать то же самое сопернику. Отмечу отличную игру нашего вратаря. Сегодня в серии буллитов, вы сами видели, команды устроили небольшое шоу.

Как оцениваете новичков команды?

Пока ничего не могу сказать. Ребята не тренировались, были без игровой и даже без тренировочной практики около двух недель. За такой короткий срок трудно делать какие-то выводы. Гриша играл, но чувствуется, что физически он пока готов не слишком хорошо. Но это дело недели, десяти дней, чтобы ребята пришли в себя. Надеемся, что они нам помогут.