Григорий Пантелеев: Против такой команды, как «Тамбов», нужно играть с максимальным настроем

13. 02. 2016 Пресс-служба

Главный тренер ХК «Ростов» прокомментировал первый матч против ХК «Тамбов» (3:2).

Согласны ли с тем, что это был матч упущенных возможностей для вас?

-Да. Там два момента было, когда вообще в пустые ворота не забили. Проявилась недоконцентрация, бывает, ничего страшного.

-Вели в две шайбы, но пропустили, и концовка получилась нервной. Почему?

- Опять наши персональные ошибки. Шайбу не вывели, непонятный перехват, Вася (Мякинин) там упал – пык-мык. Бросок тоже какой-то непонятный, Коля (Зубцов) не увидел, чуть не сориентировался – шайба залетела. Мы в основном такие голы и пропускаем. Если сами себе не забьём, то сопернику приходится побольше усилий прикладывать для гола.

-С «Тамбовом» не первый раз играете. Как вам команда?

- Конечно, они добавили по сравнению с началом сезона. Они постоянно вели селекцию – игроки приходили, уходили. Много игроков в этом сезоне они пропустили через свою команду. У них такие возможности, и, может быть, тренер не доверял тем игрокам, какие были в его распоряжении. Команда мне понравилась. Они играют жёстко, агрессивно, есть у них и исполнители хорошие. Против такой всегда нужно выходить играть с максимальным настроем, что мы сегодня и попытались сделать.