Григорий Пантелеев: Радует, что ребята проявили характер в концовке

01. 08. 2022 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарии наставников по итогам двух матчей.

Григорий Пантелеев: Радует, что ребята проявили характер в концовке

Алексей Ваулин, главный тренер ХК "Тамбов":

— Я так скажу: первые два периода игра была хорошая, мы переигрывали соперника, хотя было несколько оплеух "один в ноль" в наши ворота. Моменты хорошие создавали, команда выполняла игровое задание, в целом неплохо смотрелась. Но вот эта расхлябанность в третьем периоде... Возможно, опять же, физика: всё-таки играли в три звена, но я на это не сваливаю. Здесь чисто дисциплина – очень много ненужных удалений, которые потом приводят к таким последствиям. Хотя ребят предупреждали, что команда, уважающая себя, которая считает себя мастеровитой, не должна в третьем периоде, имея такое преимущество, так отдавать матч. В целом – у нас закончился первый этап подготовки, ребята хорошо поработали, особых претензий ни к кому нет. Нагрузки были очень приличного уровня, ребята справились. На играх как раз завершился наш первый цикл – можно сказать, базовый. Сейчас будем так же давать нагрузки, но уже в меньшем объёме. Больше будем работать над тактическими действиями: большинство, игра в неравных составах. И уже ближе к сезону, к концу августа, должны определиться с тем составом, который начнёт чемпионат.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— Первые игры – что ожидали, то и увидели. Некоторые ребята нас порадовали, некоторые разочаровали. Мы только в начале пути, будем делать выводы, готовиться к предстоящему турниру в Саранске. Сейчас у ребят будет пару выходных, и потом снова начнём готовиться к сезону, включая турнир. Что касается именно сегодняшней игры – не всё понравилось в обороне. Позитивный момент, что ребята в концовке проявили характер, сравняли счёт. Это радует.

— Когда состав "Тамбова" понравился больше: сегодня или вчера?

— Мне кажется, сегодняшний состав был чуть поинтереснее. Насколько я знаю, сегодня играли ребята, которые уже не один сезон здесь, у них есть определённая сыгранность. И с реализацией сегодня было получше. Я бы не сказал, что у них было большое количество моментов, но то, что создали, они забили.

— Как вам наше большинство?

— У нас большинство каждый год страдает, и в этом году – тоже. Сегодня оно более-менее сработало, но в целом это наша проблема, мы об этом знаем. Очень важно исполнительское мастерство ребят, которые находятся на льду. Даже в сборных есть люди, которых тренируют специально для большинства – грубо говоря, два звена, даже на таком уровне. Нам ничего не остаётся, будем работать.

— Что скажете об игре вратарей, о дебюте Литвинова?

— Пока трудно что-то говорить, я не собираюсь в чём-то его обвинять или посыпать голову пеплом. Первая игра, парень волнуется, к тому же "Тамбов" забивал хорошие голы. То, чего мы ожидали от Никиты Масленникова и от Димы Кропова, мы увидели, Литвинова будем ещё смотреть. Пока выводы делать рано.