Григорий Пантелеев: "Тяжёлый матч, хотя в начале так не казалось"

23. 01. 2022 Пресс-служба ХК "Ростов"

Главы команд подытожили встречу.

This text will be replaced

Михаил Звягин, главный тренер ХК "Зауралье":

- Очередной матч - безобразное начало в исполнении нашей команды. Не доходит до многих людей. К сожалению, рычагов воздействия слишком мало на данный момент. Дальше хороший матч был, в общем-то, хороший третий период... Но, конечно, с форой 0:3 очень сложно с хорошими командами возвращаться в игру.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

- Команде соперника спасибо за игру. Тяжёлый матч получился, хотя в начале так не казалось. Забили быстрые голы, повели 3:0. Потом получили необязательный гол, в принципе. Не вытекало из ситуации, что забьют они. Этот момент придал сил соперникам, они немножко встрепенулись, перехватили инициативу. Тяжело играть против таких команд: габаритные нападающие, тяжело нам в обороне сегодня пришлось, очень много борьбы, единоборств. Не всегда у нас получалось их выигрывать. Но спасибо ребятам: молодцы, дотерпели. Играли от обороны большую часть третьего периода. Надо было дотерпеть, не допускать ошибок позиционных. Было пару опасных моментов - Данил (Кудашев, вратарь "Ростова" - прим. ред.) сыграл надёжно. Ребята молодцы. Повторюсь ещё раз: дотерпели, в пустые забили и выиграли тяжёлый матч. Всех с победой.

- Петрикова в конце специально вывели на бросок?

- Нет, конечно. Так получилось по ситуации: он пошёл в подбор, подобрал эту шайбу. Я так понимаю, даже без передачи бросил - сразу попал, молодец. Первый его хет-трик на уровне ВХЛ. Надеюсь, не последний. Я его поздравил в раздевалке.