Григорий Пантелеев: "Здорово сыграли в обороне сегодня"

15. 10. 2020 Пресс-служба ХК "Ростов"

Традиционные итоги матча от наставников команд.

Григорий Пантелеев: "Здорово сыграли в обороне сегодня"

Александр Смагин, главный тренер ХК "Зауралье":

- Сложно, скажем так, что-то комментировать. Мы три матча не можем забить в атаке - видимо, какая-то психологическая яма. Вроде, и моменты есть у команды, даже стопроцентные... Но что-то не складывается, нервозность продолжается. Думаю, на пользу нам пойдёт возвращение домой. Немножко перезагрузимся, перенастроимся, сделаем выводы, примем какие-то решения. А по игре могу сказать, что ребята работали, старались - видно было. В концовке, в третьем периоде, перешли на игру в три звена. Оставили тех ребят, кто работал до конца, но вратарь команды хозяев сегодня отыграл на "ноль". Сложно что-то говорить... Видно, что было и рвение у ребят, и забить могли - они переживают все. Ну, пока что-то не идёт. Надеюсь, что скоро нас прорвёт в этом компоненте.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

- Я считаю, что примерно была равная игра. Мы забили - они нет, соответственно. Здорово сыграли в обороне сегодня. Мы пытаемся достучаться до ребят по правильности действий, в том числе по ловле шайбы на себя. Сегодня эти моменты все присутствовали. Я так думаю, поэтому и результат такой. Ну, и плюс Данил (Данил Кудашев, вратарь "Ростова" - прим. ред.) здорово сыграл, в паре моментов выручил очень здорово. А так - всех с победой. Готовимся к следующим играм.