Григорий Пантелеев: «В игре «Алтая» видна тренерская работа»

19. 01. 2015 Чемпионат Ростов

Главный тренер «Ростова» подвёл итог двух победных матчей с барнаульским «Алтаем».

Григорий Пантелеев: «В игре «Алтая» видна тренерская работа»

- В первой игре ребята были с самолета, неотдохнувшие. Во втором матче была равная игра и, к сожалению, наши ребята не справились с установкой в начале, а именно повнимательней играть в обороне и допускали опять глупейшие ошибки, позволяли сопернику делать контратаки. Они несколько раз выбегали 2 в 1. Понятное дело, что в итоге это закончилось голом. Внесли потом коррективы, немножко подравнялись. Во-вторых, вы меня извините, но они у «Славутича» отобрали 9 очков, команда очень хорошая, обученная. Говорю и буду повторять, что в принципе все такие команды на востоке. Видна тренерская работа, с такими командами всегда тяжело играть.

- Можно пару слов о новичках? Следует ли ещё ожидать усиление?

- Мы пригласили двух ребят из «Ермака» (Ангарск, ВХЛ). Они были отчислены 12 декабря - Евгений Туник, брат Влада и Блинов Максим - защитник. Провели с ними переговоры, пришли к общему знаменателю и пригласили сейчас к нам в команду. Мы на них рассчитываем, и пока они наши надежды оправдывают.

- Почему не играл с «Алтаем» Максим Блинов?

- У нас сейчас травма за травмой. Вот после этой игры Влада Туника потеряли. Хотелось, чтобы ненадолго, у него там травма колена. Андрей Мартынов с переломом руки. Дима Смирнов с травмой паха. У нас четыре ведущих игрока травмированы. Посмотрим, как дальше будет складываться. А по поводу того, будем ли мы еще усиливаться, то не знаю - время ещё есть, немного, но есть - до 31 числа. Если где-то кого-то мы найдём подходящего, понятное дело, постараемся пригласить в команду. Перед плей-офф, после 31-го числа уже никого нельзя заявлять.

Источник: Чемпионат-Ростов

Фото: Аркадий Щелканов