ХК «Ростов» против ЦСК ВВС. Превью первой домашней игры

26. 09. 2016 Иван Стариков

Афиша матча никого не оставит равнодушным.

ХК «Ростов» против ЦСК ВВС. Превью первой домашней игры

Можно поздравить ростовских любителей хоккея - ведь уже завтра в город возвращается большой хоккей. А афиша матча никого не оставит равнодушным. Игры «кондоров» и «лётчиков» практически всегда проходят в интереснейшей борьбе, которая заставляет оставаться на трибунах до последней секунды матча.

В прошлом сезоне команды провели между собой 8 матчей. 6 раз победу праздновали ростовчане и дважды победителем становились «лётчики». В 4-х матчах команды забрасывали друг другу 7 и более шайб, а дважды умудрились наколотить целых 12 шайб за матч! Так что можно с уверенностью сказать, что ближайшие 2 матча будут не менее интересными. С одной стороны, самарцы явно не хотят повторения статистики прошлого сезона и будут пытаться склонить чашу весов в свою пользу, а с другой стороны - «кондоры» помнят, что последние 2 матча против «лётчиков» сложились не в их пользу и будут гореть желанием взять реванш.

На данный момент ЦСК ВВС имеет в своём активе 12 очков и возглавляет турнирную таблицу, в 4-х матчах команда одержала 4 победы в основное время и имеет разницу забитых и пропущенных +11. Ростовчане пока провели всего 2 матча, в которых набрали 4 очка в противостоянии с Тамбовом, проиграв один раз по буллитам и имеют разницу +1.

Интрига в матче подогревается тем, что в составе хозяев сразу трое бывших «лётчиков» - Кирилл Угаров, Василий Шутов и Михаил Матвейков, которые явно будут иметь дополнительную мотивацию в играх против бывшей команды.