Комиссия ФХР проинспектировала Айс-Арену

20. 07. 2017 Пресс-служба

Комиссия ФХР в лице Сергея Зацаренко и Артема Шишкина проинспектировала Айс-Арену.

Комиссия ФХР проинспектировала Айс-Арену

Представители Федерации хоккея России просмотрели все помещения сооружения, оценили соответствие арены требованиям безопасности зрителей и спортсменов, а также сфотографировали объект для передачи всех данных в московский офис ФХР для вынесения окончательного решения о допуске сооружения к проведению матчей Первенства ВХЛ.

Своими впечатлениями об Айс-Арене с пресс-службой клуба поделился инспектор Федерации хоккея России Сергей Александрович Зацаренко:

Расположение арены очень удачное, комфортное для болельщиков. Арена располагается в парковой зоне, что увеличивает ее привлекательность в дни матчей, которые попадают на выходные. Внутри очень уютно. Первое впечатление - положительное, но есть технические недоработки, конечно, которые совместно мы будем исправлять. Я сам родом из Ростовской области и очень рад, что в Ростове развивается хоккей, что появилась школа олимпийского резерва.

Был ли у вас подобный опыт проблем у клуба с его домашней площадкой, когда посреди межсезонья приходится с нуля оборудовать новое сооружение?

У нас, в принципе, перед каждым сезоном есть подобные проблемы. Мы каждый год выезжаем и проверяем сооружения в соответствии с постановлениями Правительства, МВД и других ведомств.

Как будет проходить процедура допуска «Айс-Арены» к сезону?

Мы сейчас возвращаемся в Москву и составляем письмо в ваш клуб с перечнем недостатков и необходимых мер для их устранения. После этого ваше руководство должно будет решить все проблемы и подготовить арену к повторной инспекции. В этот момент она должна будет соответствовать всем требованиям регламента Первенства Высшей хоккейной лиги.

Президент клуба Робертас Кучинскас показывает, как будут располагаться трибуны в Айс-Арене.

Публикация от Хоккейный клуб «Ростов» (@rostovhc)