Новая сила. Как начали сезон новобранцы «Ростова»

26. 09. 2015 Пресс-служба

После завоевания чемпионства состав дончан претерпел серьезные изменения во всех линиях - клуб заполучил в свое расположение 14 новичков, некоторые из которых уже в первых матчах стали весомой частью игры.

Новая сила. Как начали сезон новобранцы «Ростова»

Александр Дударов. Нападающий

В прошлом сезоне был одним из лидеров «Славутича», где своей игрой доставил немало проблем «Ростову». В шести матчах против своей будущей команды Александр набрал 6 (3+3) очков.

Регулярный чемпионат в новой команде Александр Дударов начал по-лидерски. В четырех прошедших матчах на его счету 3 (2+1) очка и коэффициент полезности +2.

Андрей Леонов. Нападающий

Воспитанник Электростали начал сезон с 2 (1+1) очками и коэффициентом полезности +3

Савва Селезнев. Нападающий

Еще в прошлом сезоне был в составе принципиального соперника ростовчан – ЦСК ВВС. В четырех стартовых матчах регулярного чемпионата 2015/16 набрал две голевых передачи и два «плюса».

Сергей Егоров. Защитник

Пришел в «Ростов» вместе с напарником по «Славутичу» - Дударовым. Бесспорный лидер обороны «Славутича» образца последних двух сезонов. В прошлом сезоне вложил в копилку смолян 24 (3+21) очка. Лидером защитной линии Сергей становится и в Ростове. В матчах с «Мордовией» и «Кристаллом» он открыл счет своим голам, а также стал самым полезным игроком команды с коэффициентом полезности +4.

Николай Зубцов. Вратарь

Пришедший на смену Михаилу Михайлову новый «первый номер» ростовчан, оправдал надежды тренерского штаба. В матче-открытии сезона в Саранске Николай стал одним из главных творцов победы «Ростова» (3:2). После трех проведенных игр в его активе две победы и поражение, 5 пропущенных шайб и коэффициент надежности 1,7.

Фото: vhl.su