Первое место по итогам второго круга. Цифры и факты

16. 12. 2014 Пресс-служба

Второй круг Регулярного чемпионата РХЛ для ростовских «кондоров» завершён и можно подвести промежуточные итоги выступления команды.

Первое место по итогам второго круга. Цифры и факты

ИА «Чемпионат-Ростов», 16 декабря

Как и в прошлом сезоне, в регулярном чемпионате принимают участие 9 команд, а значит в обоих случаях каждая команда провела по 32 матча. Как отмечал главный тренер «кондоров» Григорий Пантелеев, отчасти повысился уровень игроков в команде, отчасти улучшились условия для тренировок, это не могло не сказаться на результате.

В прошлом году «Ростов» за два круга забросил 115 шайб, в сезоне же 2014/2015 — 138! Абсолютный прирост — 23 шайбы.

Пропустили красно-белые в прошлом сезоне 90 шайб, в этом году оборона стала крепче, в графе пропущенныешайбы на 10 голов меньше: 80.

Разница изменилась с +25, на +58! Солидный прирост.

Количество шайб не могло не сказаться на количестве побед. В прошлом году ростовчане 23 раза праздновали победу, из них 6 раз по буллитам или в овертайме. В этом году поводов для радости больше — 26 побед! Из них 5 в овертайме или по буллитам.

Поражений стало меньше на 3: 6 в этом сезоне против 9-ти в прошлом.

Выигрыши и проигрыши напрямую влияют на количество очков, здесь тоже приличный прирост — 74 очка, впрошлом году было 64. +10!

Очки в свою очередь влияют на место. В прошлом году «Ростов» закончил второй круг на почётном третьем месте, а в сезоне 2014/2015 — 1 место!

Сердца ростовских болельщиков полны надежд на продолжение роста мастерства и результатов их любимой команды.

Антон Коренюк

Фото: Владимир Абрашин, ХК «Ростов», Geometria.ru