Пресс-конференция по итогам игр с ХК «Чебоксары»

19. 02. 2017 Пресс-служба ХК «Чебоксары»

Пресс-конференция по итогам игр с ХК «Чебоксары»

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:

Что касается первой игры, я даже не хочу останавливаться. У каждой команды бывают «черные дни». Вот мы и попали вчера на «черный день». Вратари не ловили, ничего не получалось. Я смотрел игру, голы, которые мы пропускали… Ничего не могу добавить. Просто попали на «черный день». А по второй игре – напряженная, плотная игра была. Обе команды были достойны победить, я считаю. Хорошо у нас сработало большинство. Хотя было видно, что соперник разбирал наше большинство – те комбинации, которые мы наигрывали, у нас не проходили. Но прошли другие. Оба гола были забиты в большинстве. Большинство сыграло ключевую роль , получается. Напряженная игра, уровня плей-офф.

Сергей Нуржанов, главный тренер ХК «Чебоксары»:
Сейчас накануне плей-офф такие игры... Ребята ощущают на себе давление, ответственность. Хочу поблагодарить болельщиков. В этих двух играх здорово поддерживали. И ребята ощутили это, мы вчера с ними разговаривали после игры. Когда было 0:3 все, конечно, немножко притихли. Хотя можно было еще гнать ребят вперед. Одну забили, вторую… Действительно вчера у «Ростова» «черный день» был. Залетело все. У нас давно такого не было. По сегодняшней игре – соперник, я считаю, уровня Чемпионата. Команда возрастная, много лет там ребята играют вместе. Очень здорово, что такие соперники есть. И мы ощущаем давление, прессинг постоянно. Ребята только через такие игры будут расти. Справедливо сыграли.