Пресс-конференция тренеров «Ростова» и «Мордовии»

18. 10. 2016 Пресс-служба

Главные тренеры «Ростова» и «Мордовии» подвели итоги двух прошедших игр.

Пресс-конференция тренеров «Ростова» и «Мордовии»

- Григорий Владимирович, ваши комментарии к прошедшим играм?

- Две хорошие игры. Очень обидно, конечно, что проиграли сегодня. Вели в счете, затем получили два совершенно бездарных удаления со стороны ведущих игроков. Это и не позволило нам удержать счет. В принципе, больше и сказать нечего. Первая игра мне понравилась по самоотдаче, по настрою ребят. Игра шла по такому же сценарию, что и сегодняшняя, в том же русле. Но вчера таких грубых ошибок не было. Сегодня соперник реализовал свое большинство в полной мере. Вот и все.

- Прокомментируйте, пожалуйста, ваше решение о смене вратаря на буллитную серию.

- Это наше общее решение. К тому же, Сергей Горелов не очень удачно сыграл на буллитах в Набережных Челнах. Он пропустил три гола, и в данный момент он не на сто процентов готов в физическом плане. Его ситуация так сложилась, что он оказался без предсезонки, мы его пригласили непосредственно перед началом сезона. У нас изначально были мысли поставить Петра Еремина на всю игру, но в итоге совместно приняли такое решение.

- Как оцениваете тройку экс-ростовчан Абозин-Акимов-Жданов? Не кажется, что их немного не хватает вашей команде, если посмотреть по последним двум играм?

- Сегодня Акимов забил два гола, а Абозин победный буллит. Я вам скажу так: Когда Кирилл Абозин играл у нас в прошлом сезоне, он не забивал шесть или семь буллитов подряд. Так что здесь какие то комментарии, я думаю, излишни.

- Вернется ли кто-нибудь из лазарета к матчам с «Чебоксарам»?

- Очень хотелось бы. Вы сами видите, что у нас ударное звено просто развалилось. Они и в большинстве всегда забивали, розыгрыши работали. У нас было «красное» звено Алтухов-Мякинин-Туник, а Прохоров играл с Леоновым и Мартыновым, у них тоже все получалось. Нам пришлось перевести Прохорова в первое звено, чтобы хоть как-то сгладить разрыв. Я очень сильно надеюсь на то, что травмированные вернутся в ближайшее время. На улучшение идет и Влад Туник, и Леша Алтухов. Я не уверен, что они будут играть против «Чебоксар», но улучшения на лицо.

- Если посмотреть на турнирную таблицу, то получается, пропадают аутсайдеры? Все команды идут достаточно плотно. Чем это можно объяснить, ростом лиги?

- Ну, можно и так. Может быть и молодежи много талантливой появилось. Но пока еще рано судить, всего один месяц позади. Целой картинки я пока в этом плане не вижу. Да, команды добавили, тяжело с ними играть, потому что во многих командах молодые ребята, которые стараются, бьются. Всегда тяжело играть против таких команд в физическом плане. Но это хорошо для лиги, что так складывается, что каждая игра держит в напряжении, нет проходных матчей.

- Можете кого нибудь выделить из новичков? Орешкин вот сегодня забил.

- Сергея Горелова могу выделить. Он пока хорошо справляется со своей работой. А так что бы ярко… Ну да, Орешкин последнее время забивает голы, но забивает в большинстве. Но явно никого выделять не буду. Есть претензии к игрокам, которые должны быть лидерами команды. Они совершают грубейшие ошибки.

- Вопрос обоим тренерам. Как оцениваете сегодняшнее судейство?

Г. Пантелеев: - Я никогда не оценивал судейство, я не любитель этого делать. Меня судейство всегда устраивает. Как бы игра не складывалась.

Ю. Воробьев: - Я тоже судейством доволен. По крайней мере, предвзятости никакой не было. Ни одной из команд судьи не симпатизировали. Ошибки делают все арбитры, го сегодня они никак на игру не повлияли.

- Юрий Сергеевич, ваши комментарии к двум матчам? Что можете выделить?

- Вчера больше повезло сопернику, чем нам. Везения просто так не бывает, команда соперника выглядела уверенно. Я отмечу две наши ошибки, которые привели к первым двум голам вчера. Треть была в пустые, там нет вопросов. Я бы сказал, нас заставляли ошибаться. По сегодняшней игре кратко могу сказать, что мы провалили первый период, а со второго начали оказывать достойное сопротивление сопернику. Ну а буллиты это всегда лотерея, где сегодня повезло нам.

- Были ли какие-нибудь сложности или наоборот нюансы с тем, что в обеих командах играло так много «ростовчан»?

- Я не вижу в этом никаких принципиальных моментов, какого-то дерби. Люди профессиональные, независимо от того, в какой команде играют, они должны играть одинаково.

- Команды были предсказуемы друг для друга?

- Мы не первый год соперничаем. Я так думаю, что можно отметить наши игры. Они всегда проходят в равной борьбе. Тот, кто сильнее на данный момент, тот и побеждает. Вчера, понятное дело, «Ростов» был сильнее. Но сегодня, видите, если бы они все моменты свои реализовали в первом периоде, то нам было бы очень тяжело. Но сложилось, как сложилось.