Превью к 3 матчу серии

29. 03. 2017 Пресс-служба

Превью к 3 матчу серии

Первые матчи полуфинала прошли в очень напряженной борьбе. Две победы «кондоров» не должны вводить в заблуждение - «Тамбов» играл здорово и был близок к победе во втором матче.

Успех «Ростова» в первых двух матчах серии во многом предопределила отличная игра первого звена, которое и забросило все шайбы в ворота «волков». Стоит отметить и вратаря - сумасшедшие сейвы Сергея Горелова ещё долго будут сниться форвардам «Тамбова».

Владислав Туник и Василий Мякинин продолжают набирать очки во всех матчах плей-офф, в которых «кондоры» забивали и заслуженно занимают первые два места в гонке бомбардиров. Алексей Савинов, благодаря асисстенскому хет-трику, оформленному в последнем матче с «Тамбовом», вышел на первое место в лиге среди защитников по набранным очкам. В его активе 5 голевых передач в 6 матчах.

Особого внимания заслуживает то, что сейчас «Ростов» - лучшая команда по проценту надёжности при игре в меньшинстве - 92,3%. Хотя по ходу регулярного сезона подопечные Григория Пантелеева занимали одно из последних мест по этому показателю.

Опасение вызывает функциональное состояние игроков. После сложных матчей им вновь предстоит длительный переезд автобусом. Впереди очень сложные игры. Вновь вспомним слова Григория Пантелеева: «Две основных составляющих успеха в плей-офф - это игра вратаря и игра в большинстве». К счастью, с этим у «кондоров» сейчас полный порядок (20,0% реализации большинства).

А вот у «Тамбова» имеются проблемы. Никто из их игроков не сумел набрать более одного очка в двух матчах в Ростове-на-Дону. Помимо этого, у«чёрно-белых» ужасный процент надёжности при игре в меньшинстве - 71,4%. А если вспомнить тот момент, когда Алексей Алтухов забрасывал победную шайбу во втором матче, то игрок «Тамбова» только вышел с лавки для штрафников и ещё не успел вернуться в оборону, то процент надёжности при игре в меньшинстве становится просто неприличным для команды, играющей в полуфинале. С большинством у подопечных Андрея Лунева дела обстоят не лучше - оно худшее среди всех участников полуфиналов (11,8%).

Однако, в этом сезоне ростовчане не особо удачно играют в Тамбове. В четырех выездных матчах «кондоры» одержали всего одну победу. ( 1:3, 4:3 (б) 3:1, 5:3). Можно с уверенностью сказать, что нас ожидает интереснейшее противостояние, которое нельзя пропустить!

Видеотрансляция: hc-rostov.ru

Текстовая трансляция: https://twitter.com/rostovhc

ХК Ростов

ХК Тамбов