Превью к матчам с ХК «Чебоксары»

17. 02. 2017 Пресс-служба

Что ждёт «кондоров» в Чебоксарах?

Превью к матчам с ХК «Чебоксары»

Хоккейный клуб «Ростов» отправился на серию игр с «Чебоксарами» в статусе лидера, однако, всего 3-х очковый отрыв от «Мордовии» не дает «кондорам» права на ошибку – на выезде необходимо брать 6 очков. С первого взгляда на турнирную таблицу кажется, что особых проблем у «Ростова» не будет, ведь соперник занимает лишь 8-ю строчку. Тем не менее, «Чебоксарам» некуда отступать, если они хотят зацепиться за зону плей-офф, ведь на сегодняшний день они имеют также 3-х очковый задел перед оппонентами. Впереди матчи, где каждый из соперников должен только побеждать.

«Чебоксары» не сильны на родном льду (в домашних матчах команда набрала всего на 1 очко больше, чем в выездных), а за «Ростов» отличная статистика, в том числе и гостевых встреч (1-ое место в лиге по очкам, набранным в гостях), поэтому даже временное отсутствие в составе Саввы Селезнева и Дмитрия Данилина не должно пугать поклонников ростовчан. Наибольшее опасение вызывает вратарская позиция, так как Сергей Горелов в последнем матче с «Алтаем» пропустил 4 шайбы после всего лишь 12 бросков. Именно имя стража ворот на ближайшие игры – основная интрига Григория Пантелеева.

Дополнительную изюминку противостоянию придает новая встреча с бывшими игроками «кондоров» и любимцами ростовских болельщиков – Ощинским и Ляхом.

Видеотрансляция: hc-rostov.ru

Текстовая трансляция: https://twitter.com/rostovhc