Р. Кучинскас об участии клуба в МХЛ

28. 05. 2014 Чемпионат Ростов

Президент хоккейного "Ростова" дал комментарии по поводу информации о возможном участии клуба в МХЛ.

Р. Кучинскас об участии клуба в МХЛ

- На сегодняшний день, у нас по-прежнему не решён вопрос по финансированию, поэтому в отношении МХЛ я даже не знаю, что вам сказать. Да и по правде сказать, о том, что наш клуб вошел в состав МХЛ, узнаю от журналистов. Мне официального решения никто не озвучивал, - сказал президент «Ростова».

- Мы высказывались в Федерации хоккея относительно возможного участия в молодёжной лиге, но повторюсь, это станет возможным только при соответствующем финансировании клуба. Пока же дальше разговоров о дополнительном финансировании клуба и обещаний дело не идёт. Мы встречались с министром спорта Ростовской области Юрием Балахниным и в этом месяце у нас с ним будет еще одна встреча относительно той поддержки, которую нам сможет оказать руководство области. В прошлом сезоне нам выделили средства,но в очень маленьком объёме. Цифры даже называть не стану, - продолжил Кучинскас.

- Что касается перспективы участия молодёжной команды нашего клуба в МХЛ, то это, безусловно,положительно повлияет на развитие в первую очередь детско-юношеского хоккея в нашем регионе и самого клуба, - считает руководитель хоккейного клуба.

В заключении мы поинтересовались мнением Робертаса Кучинскаса о прошедшем Чемпионате мира. «На чемпионате мира мне побывать не удалось. Но я общался со своими друзьями, в том числе и знаменитыми хоккеистами, все крайне рады, что после того негатива, который остался после Олимпиады в Сочи, наши ребята смогли собраться и показать, что мы лучшие и нам нет равных», - заявил Кучинскас.
Источник - Чемпионат Ростов