Сергей Сухарев: "Мы особо не смотрим в турнирную таблицу"

23. 10. 2014 Пресс-служба

Ассистент главного тренера ростовчан Сергей Сухарев рассказал, что команда особо не расслабляется в связи с лидерством в чемпионате. Пресс-конференция после победных матчей с "Мордовией"

Сергей Николаевич, ваши комментарии к минувшим двум встречам.

Получились две абсолютно разные игры. Вчера матч состоял вообще из трех частей. В первом периоде была равная игра, может быть, с небольшим нашим преимуществом. Второй и третий период активнее играли хозяева. Учитывая то, что во втором периоде мы 10 минут играли в меньшинстве. Мы ведем статистику и согласно ей хозяева нас и перебросали, и по моментам выиграли. Просто мы свои шансы использовали, а они нет. Сегодня получилась другая игра. Первый период мы полностью провалили. У нас абсолютно не получалась игра в большинстве. По голевым моментам счет был 2:9 не в нашу пользу. Отмечу, что хорошо сыграл наш вратарь, наверное, 60-70% успеха, это только его заслуга.

Встречи вчера и сегодня получились нервными. Это ввиду того, что соперники равные и цена ошибки высока?

Когда встречаются две команды, которые где-то рядышком в турнирной таблице, часто так бывает. Ребята знают друг друга, все по-спортивному завелись. При этом отмечу, что грубости не было. Например, в Самаре, где мы недавно играли, была откровенная грубость при непонятном судействе. Здесь такого не было. Ребята играли жестко, была борьба на каждом участке площадки, такие матчи нравятся болельщикам. Конечно, они не довольны поражениями своей команды, но ваши хоккеисты играли не хуже, а где-то может быть и лучше, но голевые моменты нужно реализовывать.

Бремя лидера турнирной таблицы РХЛ на вас не давит?

У нас в отличии от вас, нет программок, мы особо не смотрим в турнирную таблицу. Пока это, собственно говоря, ничего и не дает. Все понимают, что решающими будут матчи плей-офф, да и в регулярке еще играть целых два круга, поэтому все впереди. По крайней мере, я у ребят ничего такого не заметил.