Тоомас Кулль: Есть контакты с клубом из Чемпионата ВХЛ

11. 06. 2016 Карен Егоров

Генеральный директор ХК «Ростов» Тоомас Кулль поделился впечатлением от встречи клубов с ФХР, а также не исключил сотрудничество с клубом из старшей лиги.

Тоомас Кулль: Есть контакты с клубом из Чемпионата ВХЛ

- Как вы оцениваете встречу с ФХР? Услышала ли Федерация пожелания клубов в ключевых вопросах?

- Встреча прошла на позитивной ноте. ФХР услышала наши пожелания и требования. Теперь мы будем ждать от коллег конкретных действий.

- В регламенте есть пункт о свободном перемещении игроков между Чемпионатом и Первенством ВХЛ. Значит ли это, что ХКР будет искать клуб в Чемпионате для сотрудничества?

- У нас есть некоторые наработки, несколько вариантов. Ведем переговоры с одним из клубов. Важно мнение нашего тренера в этом вопросе.

- Все серии плей-офф продлятся до трех побед, даже финал? Не маловато ли игр для главной серии?

- Это как раз один из вопросов, где Федерация нас услышала. Мы договорились о финале до четырех побед.

- Формат турнира, в целом, остался прежним. На что вы хотели бы сделать акцент в перспективе нового сезона?

- Мы будем работать со зрителями и стараться показывать красивый хоккей