Чт 26. 11. 2015

ХК Тамбов

90 Хозяшев, 43 Николов - 2 Пахмурин, 5 Мухаметзянов, 23 Попков, 47 Данилов, 60 Богданов, 78 Овсянников, 92 Глухов, 93 Амахин - 8 Федосов, 9 Тапильский, 10 Хало, 19 Никулин, 21 Орлов, 22 Пукс, 25 Абдурахманов, 31 Кицын, 44 Смирнов, 46 Зинин, 96 Селезнёв

1 Зубцов, 29 Стариков - 8 Егоров, 19 Бочкарёв, 50 Савинов, 26 Пугачёв, 63 Цицаров, 77 Шевчук - 7 Селезнёв, 9 Мякинин, 10 Базанов, 32 Леонов, 11 Акимов, 22 Абозин, 17 Белозёров, 33 Алтухов, 41 Мартынов, 47 Усов, 71 Прохоров, 93 Туник

Календарь продолжает закаливать характер ростовских хоккеистов. Прошло три дня и вновь в путь. На сей раз предстояло на выезде побиться с командой, которая прочно закрепилась на третьей строчке турнирной таблицы Первенства ВХЛ.

В первом периоде на льду было много борьбы, но до взятия ворот дело не доходило. Основная «перестрелка» началась во второй двадцатиминутке. Сначала Илье Федосову удался филигранный по точности бросок – шайба угодила в самый угол ворот Николая Зубцова. Через полпериода Константин Бочкарёв щелчком в большинстве счёт сравнял, но уже две с половиной минуты спустя напомнил о себе Антон Селезнёв, отыгравший за ХК «Ростов» 26 матчей и набравший 17 очков (9+8) – 2:1.

В третьем периоде продолжилось «веселье»… для зрителей, разумеется. Сначала Алексей Савинов забросил первую для себя шайбу в сезоне, но Антон Селезнёв опять вывел хозяев вперёд, забив свой второй гол за матч. «Волки» постарались удержать минимальное преимущество в счёте, но не получилось. ХК «Ростов» наседал на ворота Дмитрия Хозяшева всё опаснее. На последних секундах ростовчане выпускают дополнительного полевого игрока, оголив свои ворота, и за считанные мгновения до конца третьего периода сравнивают-таки счёт. Отличился Владислав Туник. В овер-тайме команды разошлись миром, а по буллитам верх взяли «волки». Единственный результативный бросок на счету Дмитрия Орлова.

Повторный матч состоится уже завтра, 26 ноября в 18:30 по Москве.