В Москве обсудили перспективы лиги

06. 06. 2014 Пресс-служба ФХР

3 июня в офисе Олимпийского комитета России были подведены итоги Чемпионата Российской хоккейной лиги.

В Москве обсудили перспективы лиги

Александр Стеблин, президент РХЛ:

- Мы подвели итоги сезона 2013-2014 и обсудили перспективы проведения следующего сезона. Принято решение с будущего года проводить регулярный чемпионат в едином дивизионе, в котором примут участие, как восточные, так и западные команды. Все клубы поддержали данную инициативу. В дальнейшем займёмся доработкой регламента.

После отчётно-выборной конференции мы доложим новому составу исполкома о проведении и перспективах развития лиги. На сегодняшний день не всегда понимают значимость РХЛ, ведь выпускники молодёжного хоккея смогут эффективно продолжать карьеру в клубах лиги.

Николай Урюпин, вице-президент ФХР:

- Было принято консолидированное решение о проведении чемпионата без деления на дивизионы, несмотря на нелёгкие условия. С точки зрения спортивной составляющей необходимо проводить турнир в таком формате.

Вячеслав Деменьшин, председатель МКЦ «Урал-Западная Сибирь»:

- Мы выступали с инициативой объединения дивизионов ещё в прошлом году. Это даст толчок для развития РХЛ. Участие в нашем чемпионате даст молодым ребятам шанс пробиться в элиту отечественного хоккея.

Источник - Официальный сайт ФХР