​Григорий Пантелеев: С «Бураном» хотим проверить игроков, но будем играть на победу

11. 08. 2016 Пресс-служба

Наставник «кондоров» отметил, что итогов по играм с «Северскими Волками», а также, что он не был удивлен победой «Тамбова» над «Бураном».

- Григорий Владимирович, прошла первая часть подготовительного этапа, состоялись первые игры. Какой итог можно подвести по тренировкам, по игрокам, по матчам против «Северских Волков»?

- Сейчас никаких итогов я поводить не хочу, в этом нет смысла. Ребята находятся под нагрузкой, работают. С этой недели мы работаем с 15-килограмовыми поясами на льду. В данным момент мы нарабатываем базу к сезону. Понятное дело, что на этих матчах мы просматриваем молодых ребят, новичков. Смотрим, что они могут, как они себя проявят под нагрузками. Команда сыгрывается: ребята отрабатывают входы в зону, большинство. Те сочетания, в которых мы сейчас тренируемся еще не окончательные. Будем смотреть, будем что-то менять. Пока идет рабочий процесс, поэтому подводить какие-то итоги, думаю, нет смысла.

- «Буран» уступил «Тамбову» 2:4 в первом товарищеском матче. Что вы ожидаете от матчей с воронежцами? Будет ли так важен результат?

- Абсолютно нет. Понятное дело, в любой игре всегда хочется выиграть, но я не буду выходить со свирепыми глазами и кричать «нам нужна только победа». Конечно, мы будем настраиваться на победу, но повторюсь, это только проверочные игры. Наша цель – просмотреть состав и игроков, особенно молодежь. По игре «Бурана» с «Тамбовом», я абсолютно не был удивлен результату. По моей информации команда в Воронеже очень молодая, там много молодых ребят. Это уже не та команда, которая играла в Чемпионате ВХЛ. Плюс, обе команды под нагрузками, а «Тамбов» играл дома.