"Ростов" начал резво, но "бело-голубые" добавили по ходу матча.

31 Кудашев, 90 Масленников, 2 Минаев, 5 Краснов, 6 Давыдов (А), 7 Кропачёв, 9 Мякинин (А), 12 Марченков, 17 Шадрин, 28 Сергеев, 33 Пеньковский, 44 Шевчук, 54 Забавин, 66 Андреев, 67 Щегольков, 71 Прохоров, 74 Аксёнов, 87 Опалев, 91 Куянов, 93 Туник (К), 97 Каштанов.

Динамо Московская область

98 Кузнецов, (20 Жеренко), 5 Казаманов, 9 Бешаров, 10 Толпегин, 16 Кожемякин, 19 Кокарев (К), 22 Алексеев С., 26 Зайцев, 28 Баринов, 32 Семенеко, 36 Злодеев, 39 Чебыкин,  42 Верба (А), 53 Иванов, 61 Липанов, 64 Алексеев Я., 78 Корчемкин, 88 Тринеев, 90 Бицадзе, 91 Михайлов, 96 Грязев (А).

1 ПЕРИОД - 1:0

Сегодня "Динамо" осталось без ряда лидеров: ни Рашевского, ни Раисова, ни Аль-Джилауи. Неудивительно, что гости продержались всего минуту. Савва Андреев забил, как только появился на льду - 1:0.

Бросала дружина Сергея Петренко больше, но проку от этого было мало: Данил Кудашев стоял стеной. Ко всем ударам наш голкипер готовился... И лишь Глеб Кожемякин сумел его огорошить. Молодой талант бросил с разворота и застал вратаря врасплох - 1:1.

Первая шайба убедила всех в том, что "Ростов" сыграет "в одну калитку". Оказалось, нет! К середине отрезка "динамовцы" вышли на пик активности. От былых "кондоров" не осталось и следа. Нас провели, как малых детей: сначала дали пряник, а затем порядочно стегнули. Отыграться (по-всякому) команда могла в большинстве.

Всё испортили два "мужика": Артемий Грязев и Марк Верба. Последний так яро высказывал недовольство судье, что чуть не схватил дисциплинарный штраф! Тем не менее всё обошлось. Ярослав Алексеев появился на льду по графику.

Логически период закончился где-то на середине - дальше пошла неурядица. До перерыва, можно сказать, дожили. Забить ни тем, ни другим больше не удалось.

2 ПЕРИОД - 1:3

Соперники передавали инициативу, как эстафетную палочку: сначала хозяева, после - гости, а затем - снова "Ростов". Вторые двадцать минут прошли на тех же "качелях". Константин Забавин решил бить своих, чтобы чужие боялись (угодил шайбой в Илью Давыдова). Шутки шутками, но сработало: "Динамо" устроило два проброса подряд. Не верите в доказательство? Что ж, более того - красногорцы нарушили правила. Причём сделал это вратарь, что само по себе редкость.

Большинство прошло небезынтересно: Виталий Кропачёв поймал на "мельницу" Дениса Кокарева. Правда, ветеран "волков" этого ожидал. На его спине красовалась самая известная фамилия среди гостей. Легально выключить его из игры - задача сложная, но седьмой номер справился. Баланс во Вселенной уравнялся, так как наш голкипер подвёл.

Глеб Кожемякин - недооценённая звезда "Динамо". Играя в обороне, он умудрился оформить дубль! "Бело-голубые" не воспитывают "домоседов", поэтому ждать феерии можно было от всех. Но и "Ростов" неплох: из нашей линии огня выделился тот же Забавин. Жаль, что его шайба оказалась в сетке уже после свистка...

А вот красногорцы не оплошали. Пара личных ошибок привела к счёту 1:3. В перерыве тренерам предстоял разговор по понятиям. За полминуты до сирены возник шанс всё исправить: удалился тот, кто забил третий гол. Владислав Михайлов выбросил шайбу с площадки - последний период начался с численным перевесом.

3 ПЕРИОД - 2:4

Задумайтесь: прошлый подзаголовок таил в себе лишь фамилии защитников. А ведь почему? В атаке у "красно-белых" мало что получалось (мы же не можем вечно вспоминать первый гол!) Новые темы для разговора появились благодаря большинству, которое вполне удалось. Владиславу Тунику не хватило шажка, чтобы проделать финт Гранлунда. Время истекло.

Похоже, Георгий Кузнецов нашёл себе новое хобби - лежать на льду "звездой". Вратарь гостей впервые сделал так, услышав музыку из "Мадагаскара". Ностальгия? Не знаем, но главное - он дважды помешал нам забить. Моральной компенсацией стало удаление Марка Вербы.

Очередной розыгрыш до верного не довели, а секунды бежали. Гости позволяли себе многое: роняли наших альтернативных капитанов, отбрасывались... Их вполне устраивал результат на табло. Григорий Пантелеев же не был доволен от слова "совсем", поэтому взял тайм-аут. Кроме того, его подопечным нужно было отдохнуть. Совместив два полезных дела, наставник взбодрил ростовскую команду. К бою!

Парадоксально, что перерыв "кондорам" не помог. Точнее, помог, но не сразу - сперва пришлось пропустить. Забил, как настоящий вожак, Денис Кокарев (даже завыл по-волчьи!) Забегая вперёд, скажем, что команда последовала его примеру и стала огрызаться. Сам же капитан гостей нарушил правила, но при этом ничего не произошло. Так же "мимо" скользнул штраф Алексея Краснова.

Между первой и второй - сами знаете, что. Вадим Щегольков мигом сократил разрыв до 2:4: хозяевам надоело быть отстающими. Гости уже смотали удочки, так как четырёх шайб им было достаточно. А вот ростовчанам двух - нет. Как только пятый номер вышел со скамейки нарушителей, он забил. Первая шайба за три года!

Место в воротах "Ростова", кстати, занял Никита Масленников. К счастью для голкипера, его отпустили со льда "сухим". Однако на исход игры это не повлияло.

Кто бы мог подумать о неудаче в первые минуты? "Кондоры" начали без раскачки и забили, но "бело-голубых" не испугал быстрый гол. Они не дрогнули в меньшинстве, доведя дело до победы - 4:3 в пользу гостей.

Сегодня удача оказалась на стороне "Динамо". Проверим, кому она будет благоволить послезавтра! Южной столице предстоит принять центральную - Москву. Игра со "Звездой" пройдёт в 19:30.

1:0 - Андреев (Прохоров, Краснов)

1:1 - Кожемякин (Михайлов, Верба)

1:2 - Кожемякин (Бицадзе, Алексеев Я.)

1:3 - Михайлов (Верба, Чибриков)

1:4 - Кокарев (Иванов, Липанов)

2:4 - Щегольков (Давыдов)

3:4 - Краснов (Пеньковский)