31 Кудашев, (Кропова), 2 Минаев, 5 Краснов, 6 Давыдов И. (К), 7 Кропачёв, 9 Мякинин (А), 12 Марченков, 17 Шадрин, 28 Сергеев, 33 Пеньковский, 44 Шевчук, 54 Забавин, 66 Андреев, 67 Щегольков, 71 Прохоров (А), 74 Аксёнов, 87 Опалев, 91 Куянов, 93 Туник.

Рубин

73 Назаров, (53 Анаркулов), 3 Кунгурцев, 5 Воронин, 9 Иванов, 11 Попов, 12 Лютов (А), 13 Мережко, 15 Бусаров, 19 Хлопотов, 22 Бабенко, 27 Давыдов Д. (А), 28 Ячменёв (К), 33 Кравченко, 38 Бердюков, 51 Фаст, 56 Мокин, 67 Пылаев, 74 Акишин, 83 Сусликов, 86 Митрофанов, 96 Чемерикин.

1 ПЕРИОД - 0:1

С начала текущей серии Илья Давыдов снова стал капитаном. Он же первым и удалился: за задержку соперника. Тюменский однофамилец защитника не стал медлить и забил, наказав "кондоров" за первую же ошибку. Исправлять её пришлось уже полевым.

Больше всех бросал Вадим Щегольков, но часто - мимо. Со сбитым прицелом "Рубин" было не одолеть... Оставалось компенсировать это надёжной обороной. Так, отличный перехват совершил Денис Куянов, и дело закончилось ударом в створ. Чуть позже нападающий угодил в штангу. Затем случилось удаление Евгения Шевчука, в ходе которого возникла контратака. К сожалению, Роман Опалев и Владислав Туник не разобрались на пятачке. Хотя следом и гости между собой не договорились - вышло нарушение численного состава.

Большинство "кондоры" провели активнее, чем играли прежде. Пострадал даже линейный судья! Разумеется, случайно, да и покалечил его Вадим Хлопотов. Тот же форвард позже прервал острый пас - шайба вышла из зоны. На этом первый период подошёл к концу.

2 ПЕРИОД - 2:1

Клише на клише - это вынужденная мера. Будь ростовчане немного активнее - всё бы прошло куда веселей! Даже Евгений Петриков, который залечивает ногу, бродя по арене, заскучал. Его партнёры на льду бились мужественно, но бесцельно. До 28-ой минуты не удалось организовать ни одного гола. И вот, ровно в 12:00 на табло во втором периоде забили! Сделал это Алексей Прохоров - 1:1.

Не успели хозяева почувствовать вкус равенства, как прозвучал свисток: Вадим Щегольков был удалён за подножку. Повезло ,что большинство "Рубину" не удалось. Дружина Михаила Звягина разыгрывала, почти не бросая - ничего опасного. То ли дело в формате "5 на 5"!

В равенстве Данил Кудашев изрядно поработал: сначала отбил шайбу стоя, а затем - лёжа на спине. Егор Попов устроил нашему вратарю настоящую прожарку, за что чуть позже отхватил. Выиграв точку, Артём Пеньковский вывел на бросок Вадима Щеголькова - 2:1! Ростовчане сотворили сенсацию.

"Рубин" к такому развитию событий явно был не готов. Концовку периода гости провели в безвылазной атаке. Правда, успехом наступление не увенчалось - на перерыв в роли лидера ушёл "Ростов".

3 ПЕРИОД - 2:1

Вся жизнь пролетела перед глазами тюменцев, когда "красно-белые" забили третий гол. К счастью для "драгоценных", судья вынес вердикт: блокировка вратаря, не засчитано. Команда Григория Пантелеева продолжила трудиться и вскоре наработала на штраф!

Алексей Прохоров поймал на себе удаление, и его же звено осталось на большинство. Ничего страшного у ворот Егора Назарова создать не получилось. Команды решили подогреть интерес. Каким образом? Устроив равный неполный формат. Ожидаемых контрвыпадов (как всегда при игре вчетвером) не было. Скорее напротив: "рубиновцы" захватили инициативу. Благодаря ещё паре удалений "Ростова" этот процесс пошёл со скоростью света: сначала спасал вратарь, а затем гости сами промазали. Тем не менее было опасно.

Уральцам удавалось меняться, не выходя из зоны. "Рубин" делал это прямо в процессе атаки - вот это мастерство! Парадоксально, что счёт на табло при этом говорил за "кондоров". Шокировались даже хозяева, поэтому решили усложнить себе жизнь. Подопечные Михаила Звягина заняли выгодную позицию "6 на 4". Всё по классике: Артём Пеньковский удалился, а Егор Назаров покинул свой пост. Закончили матч с одним вратарём на поле.

Предновогодняя суета не помешала борьбе за победу: "кондоры" забрали себе два очка. Следующий матч мы проведём дома, через два дня. 21 декабря в Ростов-на-Дону приедут гости из Ханты-Мансийска.

0:1 - Давыдов Д. (Митрофанов, Попов)

1:1 - Прохоров (Мякинин, Андреев)

1:2 - Щегольков (Куянов, Пеньковский)