Ростовчане уступили сопернику в овертайме

Ср 20. 09. 2017, ЛДС «Кристалл» (Саратов)

Кристалл

Павлов, Лукошин(А), Краснов(К), Кондрашин-Серанов-Черепуха, Комаров(А), Шулев, Антипов, Смирнов, Кадырметов, Максимов, Боничев, Скаков, Тесленко, Болдырев, Климов, Скачков, Николаев.

Сучков, Горелов, Орешкин, Савинов, Туник, Мякинин, Алтухов (А), Лапин, Дударов, Радчук, Леонов, Чистяков, Шевчук, Блинов(А), Кулаков, Прохоров, Мартынов, Скалин, Амахин, Наговицын, Власов, Угаров.

Команды без раскачки начали вторую игру. Первый гол саратовские болельщики увидели менее, чем через одну минуту после старта матча. Форвард хозяев Илья Смирнов сходу бросил шайбу в сторону ворот Павла Сучкова. Вратарь «Ростова» с броском оппонента справиться не смог - 1:0. Уже через полторы минут хозяева смогли отличиться во второй раз, причем сделали это находясь в меньшинстве. После второй пропущенной шайбы, главный тренер нашей команды - Григорий Пантелеев, принял решение заменить вратаря. Место в воротах занял Сергей Горелов.

Во второй двадцатиминутке, те кто наблюдал за игрой не увидели забитых шайб. Большая часть этого игрового отрезка прошла в равной борьбе. Команды «обменялись» удалениями, но ни те ни другие реализовать «лишнего» так и не смогли. К концовке хоккеисты «Кристалла» выглядели немного активнее. Сергею Горелову пришлось несколько раз вступить в игру.

Большую часть третьего периода команды провели в равной борьбе. Под конец основного времени ростовчане пытались организовать подобие штурма ворот саратовцев, но до по-настоящему опасных моментов дело так и не дошло.

Как и накануне все решилось в добавленное время. Овертайм начался с того, что форвард «Ростова» Владислав Туник, зацепил соперника клюшкой и на две минуты отправился на скамейку штрафников. Через пол минуты хозяева реализовали преимущество.