55:03 - 3:3 - Мартынов (Прохоров, Шевчук)

Броски: 41-54
Броски в створ: 29-40
Вбрасывания: 37-26
Штраф: 10-6

В отличие от первого матча, второй поединок челнинские хоккеисты начали в несколько раз активнее. Если в среду в первые двадцать минут хозяева попали под «ростовский каток», то сегодня «сине-желтые» играли с чемпионом на равных. В первом периоде было много борьбы, как у тех так и у других ворот. Единственная заброшенная в первом игровом отрезке шайба не стала плодом тотального преимущества хозяев. В очередном столпотворении у наших ворот она просто неудачно отскочила и пролетела над плечом нашего вратаря. Как итог 1:0.

В таком же ключе прошел и второй период. «Челны» постоянно давили и высоко прессинговали ростовчан. На 36-ой минуте матча «Ростов» получил численное преимущество после удаления соперника. «Кондоры» провели затяжную атаку и казалось, что вот-вот счет сравняется. Но увы, за несколько секунд до выхода удаленного игрока «Челны» поймали нашу команду на контратаке и забросили вторую шайбу.

В самом начале третьего периода «Ростов» все-таки смог распечатать ворота соперника. Эффектный бросок удался Алексею Прохорову - форвард бросил с ближней штанги в дальний верхний угол. Хоккеисты хозяев, однако не стушевались и продолжили навязывать борьбу сопернику на всех участках площадки. За восемь минут до конца поединка «Челны» в третий раз поразили наши ворота. Казалось, что на этом матч можно заканчивать.

Однако именно третья пропущенная шайба стала тем стимулом, который заставил наших парней включить «пятую скорость». За оставшееся время «кондоры» поразили ворота соперника трижды. Сравняли счет Сергей Чистяков и Андрей Мартынов, а победную шайбу на свой счет записал Дмитрий Радчук. Отметим также полезную игру Кристиана Скалина - защитник оформил ассистентский дубль.