Сегодня южане забросили три шайбы: в большинстве, полном и неполном равенстве.

Зауралье

94 Ярославлев, (37 Носов), 4 Артамонов, 6 Глебов (К), 14 Платонов, 32 Хайруллин, 35 Сулимов (А), 39 Карлин, 44 Шингареев, 45 Рехтин (А), 46 Калинин, 48 Антипин, 63 Майоров, 64 Абрамов, 68 Твердохлебов, 70 Рожков, 71 Коренев, 73 Смуров, 74 Семичастнов, 92 Рожковский, 93 Пятин.

31 Кудашев, (90 Масленников), 2 Минаев, 5 Краснов, 6 Давыдов (А), 7 Кропачёв, 9 Мякинин (А), 11 Орлов, 17 Шадрин, 22 Антипов, 26 Петриков, 28 Сергеев, 33 Пеньковский, 54 Забавин, 66 Андреев, 67 Щегольков, 68 Курашов, 74 Аксёнов, 87 Опалев, 91 Куянов, 93 Туник (К), 97 Каштанов.

1 ПЕРИОД - 0:1

Первая же смена звена Романа Опалева закончилась голом, который забил сам центрфорвард - 0:1. Причём сделать это удалось в большинстве: судьи наказали Илью Коренева за подножку. Хозяева обозлилсь.

Недовольство счётом было очевидно, поэтому радушной встречи "Ростов" мог не ждать. Так, Тимур Хайруллин с локтя "положил" на лёд Савву Андреева. Тем не менее "кондорам" всё было нипочём. Как принято, победный состав мы не поменяли.

К слову о сменах: "Зауралье" проводило их неаккуратно. Дело даже дошло до удаления - шесть полевых игроков. Первое сочетание южан пыталось забить "5 на 4", но, оказалось, это не предел. Через полторы минуты Максим Семичастнов подарил нам двойное преимущество.

На флажке большинства Василий Мякинин угодил в штангу. Забей он - и курганцам пришлось бы что-то серьёзно менять. Пока что их "пронесло" (правда, лишь до начала второй двадцатиминутки).

2 ПЕРИОД - 2:3

Помните того, кто в первом периоде активно пихал нашего игрока? Тимур Хайруллин - самый удаляющийся человек в "Зауралье". Он преступил правила и сегодня, совершив подножку. Большинство прошло опасно, но мимолётно - без голов.

"Ростов" тоже решил поиграть в тело, хотя получилось так себе: Артём Пеньковский лишь схлопотал две минуты. И тут произошёл "бум" от Сергея Твердохлебова - выстрел со вбрасывания. Данил Кудашев такого поворота событий не ожидал... Интересно, что автором передачи стал Антон Рехтин, на котором и были нарушены правила. Ну, а счёт стал равным.

Имя нашего вратаря на старте звучало редко. Теперь же - часто, даже чересчур. Похоже, Сергей Твердохлебов нашёл "ахиллесову пяту" оппонента - иначе как объяснить дубль в его исполнении? На пару шайб нападающий потратил четырнадцать секунд. Все были повержены в шок и замерли. Кроме "кондоров", конечно: не прошло и половины матча.

Гости продолжали атаковать - и правильно, ведь всё только начиналось. Рано или поздно труд должен был дать свои плоды. И действительно, спустя семь минут забил уже "Ростов": 2:2, отличился Дмитрий Сергеев! (Позже шайбу переписали на Василия Мякинина).

Радовался защитник недолго, так как в следующей смене получил малый штраф. "Зауралье" очень долго "возило" шайбу... Но когда свисток наконец прозвучал, хозяева о нём пожалели.

Представьте: Савва Андреев забил "4 на 4"! Вот, кого можно назвать главным героем периода. Большинство курганцев же заслужили приставку "анти-": Егор Артамонов, Юрий Платонов, Максим Семичастнов и другие штрафники. Последние двое, кстати, устроили нам двойное большинство. Только реализовать его не получилось.

Второй период оставил двоякое впечатление: гости по-прежнему вели, но получили две быстрые шайбы. Таких казусов в дальнейшем следовало избегать.

3 ПЕРИОД - 2:3

В последних двух матчах комментаторы путают Романа Опалева и Ивана Каштанова. Разные хваты - лайфхак, как их можно различить. Оба были заметны в третьем периоде. Ростовские хоккеисты сделали упор на оборону и ждали ошибок соперника, так что не торопились вперёд. Кургану же срочно надо было отыгрываться.

Об активных личных действиях можно было забыть: выигрывает вся команда. В нашем случае был открыт вопрос: "Какая из?" Гости как могли тормозили встречу, а их противники, в свою очередь, её ускоряли.

Отсчёт до финальной сирены хозяева начали спешно: времени на гол было всё меньше. При этом не вспоминается ни один опасный момент... В текущем сезоне "Зауралье" испытывает колоссальные проблемы в атаке. Эта отличительная черта - залог сегодняшнего успеха "кондоров".

От "сухой" победы дома и следа не осталось - 3:2. Сегодня было гораздо сложнее завоевать два очка, но оттого они ещё ценнее!

С момента прошлой встречи Курган провёл работу над ошибками. Точнее, она ещё продолжается, и это поражение - её неотъемлемый элемент. Кому-то полёты разбирать, а кому-то их делать: летим домой с четырьмя набранными очками!