Сб 13. 02. 2016, Дворец Спорта, 2000 зрителя

1 Зубцов - 5 Топорков, 8 Егоров, 19 Бочкарёв, 50 Савинов, 54 Блинов, 55 Карпов, 63 Цицаров, 77 Шевчук - 7 Селезнёв, 9 Мякинин, 10 Базанов, 11 Акимов, 22 Абозин, 27 Дударов, 32 Леонов, 33 Алтухов, 41 Мартынов, 47 Усов, 71 Прохоров, 93 Туник

ХК Тамбов

90 Хозяшев - 5 Мухаметзянов, 11 Сахарусов, 47 Данилов, 78 Овсянников, 85 Яковлев, 88 Бирюков, 92 Глухов, 93 Амахин - 8 Федосов, 9 Тапильский, 10 Хало, 16 Величинский, 17 Созонов, 19 Никулин, 21 Орлов, 22 Пукс, 32 Ивашкин, 44 Смирнов, 53 Гриф, 96 Селезнёв

С турнирной точки зрения матч имел гораздо большее значение для гостей. Хозяевам, однако, тоже нужна была победа, чтобы окончательно оформить свою победу в регулярном чемпионате, который в этом сезоне состоит из двух этапов.

Уже в дебюте встречи Савва Селезнёв и Андрей Мартынов «вывались» на пятачок и отчасти издевательски разыграли нехитрую комбинацию – 1:0. Результативный бросок на счету Селезнёва. На какое-то время ХК «Ростов» завладел игровым преимуществом и вполне мог его развить. Тамбовчане же с большим трудом создавали опасные моменты. Получалось не слишком остро даже в большинстве. Со временем гости нащупали-таки свою игру и к концу первых двадцати минут выровняли игру. Игру, но не счёт.

Во втором периоде зрители, среди которых были и поклонники гостевой команды, увидели более открытую и интересную игру. В середине матча команды обменялись голами. Сначала Владислав Туник подкараулил отскок и с близкого расстояния поразил ворота Дмитрия Хозяшева. Спустя пару минут Илья Федосов выскочил один в ноль и свой шанс не упустил – 2:1. Постепенно ростовчане вновь завладели инициативой, но игра в целом была всё же равной. Моментов у хозяев было больше, и ближе к концу периода Андрей Мартынов смог реализовать один из них. 41-й номер красно-белых вошёл в зону, отдал пас на Максима Блинова, получил снаряд вновь и сходу вогнал его в сетку – 3:1.

Третий отрезок игры выдался не слишком зрелищным, зато было много борьбы. На 4-й минуте периода Дмитрий Созонов сократил отставание «Тамбова» до минимума, подогрев интригу до максимума. Николай Зубцов не видел момент броска, и дальний выстрел достиг цели – 3:2. Оставалось играть ещё достаточно времени, чтобы набросать несколько шайб, но коллективам стала больше удаваться игра в обороне. В итоге счёт до финальной сирены так и не изменился – 3:2.

Повторная игра начнётся 14 февраля (воскресенье) в 13:00.