День отдыха и поражение. «Ростов» уступил во втором матче в Саранске

19. 09. 2015 Пресс-служба

Ростовчане, усилиями Александра Дударова и Игоря Карпова, смогли открыть счет в матче. Однако шайба, заброшенная в первом периоде, стала единственной в матче для «кондоров». «Лисы», в свою очередь, поквитались за обидное поражение в матче-открытии сезона.

День отдыха и поражение. «Ростов» уступил во втором матче в Саранске
Сб 19. 09. 2015

Мордовия

41 Попоков - 2 Гордин, 3 Горячев, 5 Брыкин, 7 Блохин, 47 Кудаяров, 75 Петраков - 9 Жданов, 13 Галиакбиров, 14 Саразов, 15 Бадтрутдинов, 16 Обрежа, 19 Григоров, 22 Гараев, 22 Ахметзянов, 63 Швейкин, 81 Волков, 89 Медведев, 91 Абдулкадиров

1 Зубцов - 8 Егоров, 19 Бочкарев, 50 Савинов, 54 Блинов, 73 Тобольнов, 77 Шевчук - 9 Мякинин, 10 Базанов, 11 Акимов, 22 Абозин, 27 Дударов, 32 Леонов, 33 Алтухов, 41 Мартынов, 47 Усов, 55 Карпов, 63 Цицаров, 71 Прохоров, 93 Туник

Фото: stolica-s.su

ГОЛЫ

36:18 Ростов - 0:1 Игорь КАРПОВ Александр ДУДАРОВ
39:09 Мордовия БОЛ 1:1 Андрей БАДРУТДИНОВ Кирилл КУДАЯРОВ
56:47 Мордовия - 2:1 Николай ШВЕЙКИН Юрий ЖДАНОВ, Павел ГОРДИН

Интервью с площадки

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:

- Сегодня обе команды, на мой взгляд, показали не самый лучший хоккей. Было мало движения и много брака в передачах. Отсюда и не очень большое количество моментов. Нас очень подвели удаления. В концовке второго периода их было три подряд. В итоге ответную шайбу соперник нам забросил в большинстве. Все-таки это еще начало сезона. Втягиваемся постепенно еще не все вышли на свой уровень игры.

- То, что команда играла через день, а не на следующий, как обычно, могло сказаться на игре?

- По такой схеме мы играли впервые. Казалось бы, наоборот, ребята должны отдохнуть и выйти свежими, но почему-то получился обратный эффект. Возможно, где-то нам нужно было пересмотреть нашу подготовку. К примеру, вчера вечером устроить ребятам легкую тренировку, а мы этого не сделали. Это нам урок на будущее. Если говорить в целом, нашим выездом сюда мы довольны. Задача минимум была привезти из Саранска хотя бы одну победу. Мы ее выполнили.

Юрий Воробьев, главный тренер «Мордовии»:

- Не соглашусь с коллегой в том, что по сравнению с прошлой игрой команды действовали не так хорошо. У нас скорее наоборот, сегодня мы сбросили определенный груз ответственности, и в психологическом плане ребятам было гораздо легче. Я предполагал, что соперник может несколько сдать в движении, но и этого не произошло. Гости играли достойно в свою игру.

- Почему не стали делать никаких перестановок, кроме вратарской, по сравнению с прошлой игрой?

- Та игра была выставочной и она не была показательной. Моральное давление сказалось и многие даже опытные игроки не смогли показать того на, что способны. В связи с этим мы не стали делать скорых выводов и дали еще один шанс тем, кто играл в четверг. Шероховатостей в нашей игре еще предостаточно, поэтому работы много и делать сейчас какие-то выводы я бы не стал.

- Сегодня у вас больше удовлетворенности от результата или от игры?

Наверное, ни один тренер не скажет, что полностью доволен игрой. Я в их числе. «Ростов» для нас соперник непростой. Мы в прошлом сезоне у них выигрывали только в плей-офф и один раз в серии буллитов. Сегодня победа в основное время, конечно, для поднятия настроения это очень хорошо.