"Ростов" одерживает вторую победу в Саранске

22. 10. 2014 Официальный сайт РХЛ

Второй матч «Мордовии» и «Ростова» вышел упорным, а победителя определила лишь серия послематчевых буллитов, где сильнее были гости

2:3
0:0, 0:1, 2:1 - 0:0 - 0:1
Ср 22. 10. 2014

Мордовия

77 Мотошин - 3 Горячев (А), 5 Брыкин, 7 Блохин, 9 Корнеев, 23 Шарифуллин, 67 Вагин, 75 Петраков - 8 Фитисов, 10 Вафин, 12 Леденцов, 14 Саразов (К), 15 Бадтрутдинов, 16 Обрежа, 17 Бобиков, 47 Корастелев, 55 Кружилин, 63 Иванцов (А), 72 Саломатов, 81 Волков, 89 Медведев

29 Стариков - 3 Мозговой, 4 Чуканов (А), 5 Исрафилов, 48 Бабиков, 50 Савинов, 55 Карпов, 56 Бирюков, 75 Цицаров (К) - 10 Смирнов, 11 Акимов, 17 Угаров, 19 Ощинский, 21 Лях, 22 Абозин, 33 Алтухов, 42 Усов, 61 Мартынов, 88 Мякинин, 91 Жданов, 91 Туник (К)

Матч начался с обоюдного удаления, Кирилл Бабиков и Андрей Блохин оставили свои команды на две минуты выяснять отношения в формате «4 на 4». А через некоторое время Владимир Иванцов нарушил правила и в ворота «Мордовии» был назначен штрафной буллит. Но счет так и не был открыт не только в начале матча, но и в принципе в первом периоде. «Мордовия» переиграла «Ростов» в первой двадцатиминутке по голевым моментам, но ни один из них не смогла реализовать. На перерыв команды ушли отдыхать при счете 0:0.

Второй период был более богатым на заброшенные шайбы. На третей минуте счет открыли гости, Андрей Мартынов вывел команду вперед. У хозяев получилось счет сначала сравнять, а затем и выйти вперед в заключительные минуты периода. Павел Медведев оформил дубль. Причем вторая шайба была заброшена вместе с финальной сиреной и главному арбитру потребовался видео-просмотр, что бы определить до или после сирены снаряд залетел в сетку ворот. После продолжительного просмотра записи арбитр показал на центр, шайбу засчитал. «Мордовия», пропустив первой, смогла отыграться и уйти на перерыв ведя в счете.

Третий период прошел в напряженной борьбе. «Ростов» не собирался уступать и на седьмой минуте периода на табло вновь зажегся равный счет. Иван Акимов забросил шайбу, которая позволила гостям перевести игру в овертайм. Пятиминутка прошла без заброшенных шайб. Матч прошел без какой-либо грубости, хозяева не использовали сполна свои моменты и всё решила серия буллитов. В серии послематчевых штрафных бросков по воротам сильнее оказались гости. 3:2, победа «Ростова» в серии буллитов. «Кондоры» закрепляются на первой строчке турнирной таблицы, «Мордовия» расположилась в самой середине: на пятой позиции.