"Ростов" в Новочебоксарске переиграл "Сокол"

25. 10. 2014 Официальный сайт РХЛ

В Новочебоксарске "Сокол" принимал "Ростов" и уступил лидерам турнирной таблицы по итогам 60 минут игры

2:3
1:0, 0:2, 1:1
Сб 25. 10. 2014

Сокол Новочебоксарск

33 Трофимов - 2 Лукин (А), 27 Сысоев, 29 Стогний, 37 Аверьянов (А), 68 Халимов, 69 Липич, 77 Сяитбаидалов - 11 Ганзвинд, 13 Кареба, 16 Токунов, 18 Побродилин, 22 Горбенко, 22 Ахметзянов, 36 Созонов, 45 Леонтьев, 64 Яннуров, 84 Арефьев, 92 Шакиров

1 Михайлов - 4 Чуканов (А), 5 Исрафилов, 48 Бабиков, 50 Савинов, 55 Карпов, 56 Бирюков, 75 Цицаров (К), 97 Коробкин - 10 Смирнов, 11 Акимов, 17 Угаров, 19 Ощинский, 21 Лях, 22 Абозин, 33 Алтухов, 42 Усов, 61 Мартынов, 88 Мякинин, 91 Жданов, 93 Туник (К)

«Сокол» и «Ростов» начали встречу остро атакуя в обе стороны. До поры до времени шла равная игра, однако затем «Сокол» несколько перехватил инициативу в первом периоде. На тринадцатой минуте гости остались в меньшинстве впервые по ходу этого матча. Алексей Аверьянов тут же этим воспользовался и отправил шайбу в ворота своей бывшей команды – 1:0. «Сокол» в первом периоде имел и другие моменты что бы забить, но не хватило точности завершающего удара, шайба Аверьянова осталась единственной в первые двадцать минут игры.

Второй период принес перелом в игру. «Ростов» сначала счет сравнял на исходе второй минуты, а затем на экваторе встречи и вовсе вышел вперед. Авторами шайб стали Алексей Алтухов и Иван Акимов. Первая половина двадцатиминутки осталась за гостями, лишь ближе к концу периода «Соколу» удалось выровнять игру. Но на счете это не отразилось. Период остался за гостями, команды ушли на перерыв при счете 1:2.

Заключительный период встречи стал решающим. На льду кипела обоюдоострая борьба, с самого старта. Главный арбитр встречи даже вынужден был отправить на скамью оштрафованных сразу двух хоккеистов: Сергея Арефьева и Василия Мякинина после менее чем минуты игры. Удача в итоге на девятой минуте улыбнулась гостям, Иван Акимовоформил дубль и практически гарантировал своей команде победу. В оставшиеся до конца встречи минуты хозяевам удалось отыграть лишь одну шайбу, выпустив на последней минуте вместо вратаря шестого полевого игрока. Автором последней и уже не влиявшей на результат встречи шайбы стал Дмитрий Созонов. Итог – 3:2 победа гостей. Завтра состоится повторная встреча и судя по всему у «Сокола» есть возможность дать бой лидерам.