Сухая победа "Ростова"

21. 09. 2014 Пресс-служба РХЛ

После двух неудачных матчей в Смоленске, подопечные Григория Пантелеева были обязаны реабилитироваться перед своими болельщиками в первом домашнем матче сезона, приуроченном к Дню города Ростова-на-Дону.

1:0
0:0, 0:0, 0:0 - 1:0
Вс 21. 09. 2014

1 Михайлов - 2 Бурец, 3 Мозговой, 4 Чуканов, 41 Кузьменко, 48 Бабиков, 50 Савинов, 55 Карпов, 56 Бирюков, 75 Цицаров (К) - 10 Смирнов, 11 Акимов, 17 Угаров, 21 Лях, 22 Абозин, 24 Паршенков, 33 Алтухов, 42 Усов, 61 Чуканов (А), Кучин 65, 88 Мякинин, 91 Жданов, 93 Туник (А)

ХК Тамбов

35 Проничев - 2 Собачкин, 5 Мухаметзянов, 13 Бурмистров, 22 Воронков, 27 Таранов, 44 Шатунов, 46 Хавроничев, 93 Амахин (К) - 11 Власов, 12 Игошкин, 16 Седов, 17 Масляков, 18 Бакланов, 19 Новожилов, 29 Абдрахманов, 60 Коблов, 63 Крючков, 78 71 Ивашкин (А), 78 Мельников, 92 Федосов (А)

Смоленский выезд "кондоров" не оставлял команде права на ошибку. Ростовские фанаты жаждали увидеть уверенной победы своих любимцев, да еще и во время празднования Дня города. Большая ответственность моментально сказалась на игре ростовчан. С первых минут они старались жестче и внимательнее играть в обороне. О прошлогодних скоростных атаках, которые были козырем команды на протяжении всего сезона, болельщикам оставалось только мечтать. Зато великолепная игра вратарей Михаила Михайлова и Максима Проничева компенсировала голевую засуху.

Казалось, что у "Ростова" банально не хватает сыгранности, в то время как игра "Тамбова" смотрелась более цельно. Тамбовчане удачно начали сезон матчами со "Славутичем" и были готовы опровергнуть неожиданность уверенной победы над действующим чемпионом (5:2), но "волков" остановил Михаил Михайлов, отразивший 100% бросков по своим воротам и сделавший свой первый шатаут в сезоне.

Матч изобиловал жесткой борьбой, в которой один из нападающих ростовчан - Владислав Туник получил повреждение, выбыв из игры почти на целый период.

На 49-й минуте матча "Тамбов" получил отличную возможность открыть счет. Капитан ростовчан Стнаислав Цицаров небрежно сыграл против Максима Коблова и судья назначил штрафной бросок в ворота "Ростова", но Коблов не смог реализовать этот шанс.

Героем встречи стал опытный новичок "кондоров" Дмитрий Смирнов, который точно бросил в ворота Проничева под занавес овертайма и принес своей команде и всему городу первую победу в новом сезоне.

После матча нападающий ростовских "кондоров" Владислав Туник ответил на вопросы журналистов:

- Влад, как считаешь, почему командам не удалось открыть счет в основное время?

- Я думаю, что сказывается недостаток игровой практики в начале сезона. Плюс, еще лед неважного качества, много снега, тяжелее приходится в атаке. Но думаю, привыкать будем с каждым матчем, тем более нас поддерживает столько болельщиков.

- Какой видишь завтрашнюю игру?

- Завтрашняя игра, думаю, будет более интересной в плане зрелищности. Мы сегодня выиграли, соперник захочет взять реванш, будет серьезная борьба.

- Чего, по твоему не хватает кондорам по сыгранным матчам?

- Играем, в принципе, неплохо для начала сезона, но нужно больше забивать.

Напомним, что у команд будет более суток для отдыха. Матч в понедельник начнется в 19:30 по ростовскому времени, что гарантирует еще большую поддержку ростовских фанатов.