Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев площадки

Сб 16. 09. 2017, «Ледовый дворец»

Мордовия

Скатов, Попков, Горячев, Брыкин, Блохин, Ситнов, Кружилин, Петраков, Цицаров, Саетов, Дубинин, Саразов, Батрудинов, Колычев, Абозин, Ахметзянов, Швейкин, Юнышев, Тимошин, Цыпнятов, Медведев, Субботин.

Горелов, Сучков, Амахин, Лапин, Шевчук, Савинов, Блинов, Скалин, Орешкин, Чистяков, Мякинин, Ралчук, Власов, Угаров, Леонов, Дударов, Мартынов, Прохоров, Алтухов, Матвейков, Кулаков, Туник.

Новичок нашей команды Егор Кулаков выскакивает один на один с вратарем «Мордовии» Скатовым и каким-то чудом не забивает - так начался сегодняшний матч в саранском «Ледовом дворце». Желание отыграться за вчерашнюю неудачу двигало «Ростов» вперед и команда в первые десять минут изрядно потрепала нервы защите соперника. Такое давление не прошло зря, на восьмой минуте Егор Кулаков по-спортивному нагло сыграл на пяточке у ворот соперника и замкнул прострел партнера. Так «Ростов» повел. Дальше игра выравнялась, команды стали действовать более осторожно. На 12-ой минуте «Мордовия» пошла в атаку и почти две минуты провела на половине поля соперника. На 14-ой Брыкин набросил на Швейкина, а тот сумел бросить точно в ворота - 1:1.

Второй период начался с потасовки между игроками. В результате у «Мордовии» удалились сразу два игрока, у «Ростова» один. После этого момента игра перешла стала более грубой. Игроки стали чаще удаляться, как у одной так и у второй команды, однако ни тем ни другим это не приносило видимого результата. На 38-ой минуте игры очередная, казалось бы не самая опасная атака «Мордовии» закончилась прострелом во вратарскую Сучкова. В сутолоке, которая образовалась в результате этого действия быстрее и наглее всех был форвард хозяев Колычев, он буквально затолкнул шайбу в ворота - 2:1.

Большая часть третьего периода прошла в равной борьбе. Игроки практически не удалялись, было мало остановок. За пять минут до конца третьего периода удаление заработал игрок нашей команды Алексей Алтухов. Этот момент стал судьбоносным, «Мордовия» своими лучшими силами навалилась на ворота гостей, нанесла ряд бросков по воротам Павла Сучкова, один из отскоков с левого фланга подкараулил Антон Дубинин. Форвард сильно бросил в левую девятку, вратарь нашей команды не успел сместиться туда и счет стал 3:1.