«Кондоры» в повторном матче проиграли «волкам».

Вс 14. 02. 2016, Дворец Спорта, 2000 зрителя

29 Стариков - 5 Топорков, 8 Егоров, 19 Бочкарёв, 50 Савинов, 54 Блинов, 77 Шевчук - 7 Селезнёв, 9 Мякинин, 10 Базанов, 17 Белозёров, 18 Козлов, 22 Абозин, 27 Дударов, 32 Леонов, 33 Алтухов, 41 Мартынов, 55 Карпов, 63 Цицаров, 71 Прохоров, 93 Шевчук

ХК Тамбов

90 Хозяшев - 5 Мухаметзянов, 47 Данилов, 78 Овсянников, 85 Яковлев, 88 Бирюков, 92 Глухов, 93 Амахин - 8 Федосов, 9 Тапильский, 10 Хало, 16 Величинский, 17 Созонов, 19 Никулин, 21 Орлов, 22 Пукс, 25 Абдрахманов, 31 Кицын, 32 Ивашкин, 53 Гриф, 78 Овсянников

Повторная встреча неприятно удивила поклонников донского коллектива. После по делу выигранного первого матча многие ожидали столь же уверенной игры и во втором.

Первая треть матча получилась достаточно опасно. Команды имели по нескольку прекрасных возможностей открыть счёт. Оба вратаря трудились в поте лица, и трудились достаточно успешно – ни один, ни второй в первом периоде не пропустили. В середине второго отрезка игры ростовчане потеряли шайбу в атаке, гости «вывалились» 2 в 1 и умело разыграли нехитрую комбинацию – 0:1. Далее красно-белые удвоили обороты и быстро создали несколько моментов, но катастрофически не везло. Через несколько минут после первой ростовчане пропустили и вторую шайбу. ХК «Тамбов» убежал в контратаку – момент, казалось, уже потерян, но Павел Никулин ухитрился забить в угол ворот Никиты Старикова с достаточного острого угла – 0:2. До второго перерыва счёт уже не менялся.

В третьей двадцатиминутке ростовчане смогли вернуть интригу. В дебюте периода Андрей Леонов на пятаке выскочил из-за спины защитника и касание переправил игровой снаряд в сетку ворот Дмитрия Хозяшева – 1:2. На волне успеха «кондоры» полетели вперёд. Станислав Цицаров и Владислав Туник упустили по хорошей возможности отличиться. Напряжение росло, страсти накалялись, клюшки ломались, а забить всё не удавалось. Точка была поставлена на 57-й минуте. Александр Величинский завершил кинжальную контратаку. Из последних сил (очевидно, скорее моральных, нежели физических) хозяева бросились на штурм, но пропустили в пустые ворота – 1:4.

«Кондоры» проиграли повторную встречу и отправились готовиться к домашним матчам с «Мордовией» - 17 и 18 февраля. Оба последних матча регулярного чемпионата начнутся в 19:30.

На матч 17 февраля билеты можно приобрестиздесь, на матч 18 февраля -здесь.