​«Кондоры» завершили домашний этап предсезонки победой

14. 08. 2016 Карен Егоров

Во втором матче против «Бурана» ростовские игроки смогли взять убедительный реванш – 3:1.

3:1
1:0, 1:1, 1:0
Вс 14. 08. 2016, Ice Arena

29 Еремин (30 Кропова), 2 Пономарев, 4 Орешкин, 11 Орлов А., 19 Карманов, 22 Хамко, 34 Блинов, 63 Шабров - 7 Селезнев, 8 Матвейков, 9 Мякинин, 10 Шутов, 17 Угаров, 27 Дударов, 32 Леонов, 33 Алтухов, 41 Мартынов, 71 Прохоров, 77 Двуреченский, 93 Туник

Буран

50 Пантыкин (30 Михайлов), 4 Зеленко, 7 Шевчук, 8 Гончаренко, 14 Суховерков, 33 Стеценко, 52 Амиров, 75 Геращенко, 78 Мозжаков, 94 Кузнецов - 9 Белозеров, 10 Князев, 12 Аксенов, 23 Рубцов, 24 Железнов, 28 Фитисов, 31 Антонов, 44 Агеев, 51 Ластовецкий, 59 Крутиков, 62 Мещеряков, 79 Акиньшин, 92 Кальной

После высоких скоростей в первой игре, несмотря на время начала повторной игры (11:30), команды не стали снижать темп. Второй матч стал продолжением первого: открытая игра, сменяющие друг друга атаки в обе стороны площадки и много моментов. «Вертикальный» хоккей, как говорят в таких случаях.

В составах обеих команд, по сравнению со вчерашней игрой, произошли незначительные изменения, коснувшиеся только вратарей. У «Бурана» вышел Виталий Пантыкин, а у «Ростова» - Петр Еремин, сыгравший «на ноль» в первом матче против «Северских Волков» (2:0). Немного больше работы в первом периоде выпало на вратаря на гостей. «Кондоры» раз за разом нагружали оборону воронежцев, создавая и упуская моменты. Виталий Пантыкин со своей задачей справлялся безукоризненно, но на 13-й минуте игры все-таки был вынужден капитулировать. Ростовчане по нотам разыграли выход 2 в 1, Андрей Леонов открыл счет.

На перерыв команда и публика ушли в хорошем настроении. Игра ростовчан выглядела более цельной, нежели чем в первой игре. Но уже в дебюте второго периода воронежцы, в результате затяжной позиционной атаки, реализовали отложенный штраф 6 на 5 и сравняли счет. «Кондоры» практически сразу побежали вперед и через 10 минут вновь вышли вперед. Кирилл Угаров оказался на пустом льду и кистевым броском послал шайбу в ворота. До перерыва ростовчане провели ударное большинство. Забросить не удалось, но это не отменяет очень хорошего отрезка в численном преимуществе в исполнении «кондоров».

На экваторе третьего периода Андрей Мартынов наказал оборону гостей за ошибку при выходе из зоны. «Ростов» забросил третью шайбу, находясь в меньшинстве. Незадолго до окончания игры Григорий Пантелеев взял тайм-аут, однако каких-либо установок своей команде не давал. Скорее всего, это была репетиция решающих минут официальных матчей.

ХК «Ростов» закончил домашний этап предсезонки на мажорной ноте. В следующий раз ростовские болельщики увидят свою команду дома лишь 27 сентября, уже в официальном матче против ЦСК ВВС.

Следующие товарищеские матчи ростовчане проведут в Воронеже 19 и 20 августа. Соперником команды Григория Пантелеева вновь станут хоккеисты «Бурана».