Айрат Мурзин: У меня усталости точно нет, сил много

26. 11. 2022 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий по дороге в Ижевск.

Айрат Мурзин: У меня усталости точно нет, сил много

Нападающий Айрат Мурзин отыграл 15 из 25 встреч первого этапа регулярки, отдав две голевые передачи. 27 ноября "Ростов" начнёт второй круг чемпионата. Перед играми против тех же команд, которые гостили в Ростове-на-Дону в домашней серии, "кондор" рассказал о дороге в Ижевск через Сочи, быстротечности сезона и возможном подкреплении из КХЛ.

— Ты сторонник поездов?

— Поезда не очень люблю, но когда едешь командой, скучно не бывает (улыбается). Да и поспать в поезде можно более-менее, если он не сидячий, конечно.

— Как выглядит ваш маршрут до Ижевска?

— Добираемся на поезде до Сочи, а оттуда уже вылетаем в Ижевск. Не самый быстрый маршрут, но ситуация в мире не позволяет нам добираться быстрее в этом сезоне.

— Командированные вернулись в КХЛ. Ротации не будет?

— Слышал, что они должны подъехать по ходу поездки. В какой именно город – пока неизвестно, так что дальше будет видно.

— Чувствуется, что прошёл уже целый круг чемпионата?

— Нет, первый круг пролетел незаметно. Кажется, вот, только выезжали на первый выезд сезона...

— Усталость накопилась?

— У меня усталости точно нет. В первом круге пропустил много игр по разным причинам, так что сил много (улыбается).

— Судя по домашним матчам, с кем из соперников придётся тяжелее всего?

— Думаю, лёгкой прогулки не будет ни с одним соперником, у каждой команды свои сильные стороны. Мы постараемся сделать правильные выводы из домашних матчей и сыграть серию более уверенно. Нужно придерживаться своей игры, и побольше веры в себя.