Алексей Царёв стал участником хоккейного турнира "3х3"

12. 06. 2022 Пресс-служба ХК "Ростов"

Защитник поборется за Кубок "Лиги Ставок" в составе Тольятти.

Алексей Царёв стал участником хоккейного турнира "3х3"

Чемпионат ФХР - Кубок "Лиги Ставок" пройдёт на арене "Снежный Барс" в Москве с 12 по 14 июня. Соревнование по хоккею в формате "3 на 3" проводится впервые в истории. Алексей Царёв вошёл в состав Тольятти. Всего за Кубок "Лиги Ставок" сразятся 16 команд. Они названы в честь главных центров развития отечественного спорта.

• Группа "А" - Санкт-Петербург, Тула, Челябинск, Тольятти, Ярославль, Новосибирск, Уфа, Екатеринбург
  • Группа "В" - Москва, Хабаровск, Магнитогорск, Сочи, Нижний Новгород, Омск, Казань, Новокузнецк

Участники проведут 64 матча: групповой этап и плей-офф, в который попадут 8 команд. Призовой фонд - 5 000 000 рублей.

Правила

Во время игры на льду могут находиться по 4 игрока от каждой команды (3 полевых + вратарь). В заявке должно быть 7 игроков (5 полевых + 2 вратаря). Продолжительность матча - 3 периода по 7 минут "грязного" времени. Перерыв между периодами - 2 минуты. В случае ничьей проводится серия штрафных бросков. Игра проходит без силовой борьбы и определения пробросов. Вместо удалений назначаются буллиты.

Трансляции встреч доступны на каналах "Старт" и "Хоккейный" ("Триколор ТВ"), на сайте FHR.ru и в текстовом варианте. С расписанием турнира можно ознакомиться в группе "Хоккей России".

Трансляция матчей первого игрового дня: