Алексей Прохоров: Надеюсь, получится присоединиться к команде в Питере

04. 09. 2022 Пресс-служба ХК "Ростов"

Капитан – о восстановлении после травмы, о первом сопернике – "Рубине", и о настрое на сезон.

Алексей Прохоров: Надеюсь, получится присоединиться к команде в Питере

О здоровье

— Самочувствие – прекрасно. Надеюсь, что в понедельник буду уже полностью здоров. Травму получил в конце матча с "Бураном", все самые страшные подозрения отпали сразу после осмотра врача. Был очень сильный отёк, спасибо нашим врачам, что оперативно решили эту проблему. Три недели занимает восстановление у обычных людей, у спортсменов всё происходит гораздо быстрее. К большому сожалению, на выезд не еду. В понедельник – на осмотр врача, и после него будет видно. Надеюсь, что получится присоединиться к команде в Питере.

О сложности игры с чемпионом

— Я думаю, это не имеет никакого значения. Тем более с "Рубином" у нас всегда были интересные матчи по накалу борьбы и по счёту. Знаю, что многие лидеры оттуда пошли на повышение в КХЛ. Лёха Митрофанов, с кем играли за "Химик" по МХЛ, перешёл в Тольятти. За новыми приобретениями клуба особо не следил. Конечно, завоевать кубок легче, чем удержать. Каждая команда хочет обыграть чемпионов и доказать, что они лучше.

О том, кто временно будет капитаном

— Если честно, не в курсе. На первой игре увидим. Конечно, я очень хочу, чтобы мы так же показывали зрелищный и хороший хоккей. В прошлом году мы подняли для себя планку, заняв место в середине кубковой таблицы – в этом сезоне нужно её повышать. Каждый из нас понимает, что за счёт таких результатов все будут расти в игровом плане, тем более команда у нас в сезоне собралась молодая. На 200% процентов уверен, что ребята справятся без меня. Тем более, я скоро вернусь.