Данил Кудашев и Евгений Петриков - лауреаты недели ВХЛ

25. 01. 2022 ВХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов "Париматч ВХЛ — Кубка Шёлкового пути" сезона 2021/22 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов 19-ой игровой недели в номинациях: "Лучший вратарь", "Лучший защитник", "Лучший нападающий" и "Лучший новичок".

Данил Кудашев и Евгений Петриков - лауреаты недели ВХЛ

— лучшим вратарём стал голкипер "Ростова" Данил Кудашев (1996), который сыграл в трёх победных матчах, отразив 96,8% бросков при коэффициенте надёжности 1,34.

— лучшим защитником стал Евгений Петриков (1995) также из "Ростова", в активе которого в трёх матчах 5 (4+1) результативных баллов при показателе полезности "+6". В одном из матчей Евгений оформил хет-трик, а один из его голов стал победным для команды.

— лучшим нападающим недели признан форвард "Динамо СПб" Максим Джиошвили (1996), который в трёх матчах набрал 5 (3+2) очков при показателе полезности "+3". В одном из матчей Максим оформил дубль, а один из его голов стал победным для команды.

— лучшим новичком* недели стал нападающий "Динамо СПб" Пётр Яковлев (2000), который в трёх матчах набрал 4 (2+2) балла за результативность при показателе полезности «+5».

*В номинации "Лучший новичок" может участвовать хоккеист в возрасте не старше 25 лет и проведший в лиге в предыдущих сезонах не более 20 матчей.