Данил Кудашев - лучший вратарь 20-недели ВХЛ

01. 02. 2022 ВХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов "Париматч ВХЛ — Кубка Шёлкового пути" сезона 2021/22 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов 20-ой игровой недели в номинациях: "Лучший вратарь", "Лучший защитник", "Лучший нападающий" и "Лучший новичок".

Данил Кудашев - лучший вратарь 20-недели ВХЛ

— лучшим вратарём вторую неделю подряд становится голкипер "Ростова" Данил Кудашев (1996), который сыграл в двух матчах, одержав одну победу и отразив 96,43% бросков при коэффициенте надёжности 1,00. В победном матче Данил оставил свои ворота в неприкосновенности.

— лучшим защитником стал Никита Лисов (1994) из "СКА-Невы", в активе которого в двух матчах 4 (1+3) результативных балла при показателе полезности "+1". Гол Никиты стал победным для его команды.

— лучшим нападающим недели признан форвард "Горняка-УГМК" Егор Баранов (1998), который в двух матчах набрал 5 (3+2) очков при показателе полезности "+5". В одном из матчей Егор оформил хет-трик, а один из его голов стал победным для команды.

— лучшим новичком* недели стал вратарь "Рязани" Максим Клоберданец (2001), который сыграл в двух матчах, одержав одну победу и отразив 97,33% бросков при коэффициенте надёжности 0,96.

*В номинации "Лучший новичок" может участвовать хоккеист в возрасте не старше 25 лет и проведший в лиге в предыдущих сезонах не более 20 матчей.