Данила Климов сыграет за Россию на Sochi Hockey Open

22. 07. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Нападающий "Ростова" и "Капитана" примет участие в предсезонном турнире КХЛ.

Данила Климов сыграет за Россию на Sochi Hockey Open

Нападающий системы "Сочи" Данила Климов представит "Ростов" на предсезонном турнире "Лига Ставок Sochi Hockey Open". Его вызвали в сборную России U23. Помимо Климова, в состав команды вошёл защитник Роман Юзбашян ("Ростов" 2022/2023: 9 матчей, 2 (1+1) очка, 6 минут штрафа, "-2").

ХК "Сочи" проведёт традиционный летний турнир с 3 по 8 августа на арене "Шайба". В этом году участниками, кроме хозяев, станут СКА (Санкт-Петербург), "Авангард" (Омск), "Адмирал" (Владивосток) и сборная России U23. За команду страны заявлены 28 хоккеистов – 3 вратаря, 10 защитников и 15 нападающих.

Вратари: Сергей Иванов, Артемий Плешков (оба – СКА), Никита Подлягин ("Авангард").

Защитники: Всеволод Альметкин, Никита Евсеев (оба – "Ак Барс"), Никита Баклашёв ("Динамо" Москва), Артём Барабоша, Владимир Грудинин (оба – ЦСКА), Михаил Гуляев ("Авангард"), Даниил Иванов ("Спартак"), Артём Проничкин ("Торпедо"), Никита Смирнов ("Динамо" Минск), Роман Юзбашян ("Сочи").

Нападающие: Руслан Абросимов ("Северсталь"), Никита Буруянов, Андрей Никонов (оба – "Динамо" Москва), Дмитрий Бучельников, Иван Демидов, Семён Демидов, Матвей Кабуш, Григорий Кузьмин, Даниил Лазутин, Семён Синяткин (все – СКА), Максим Великов (ЦСКА), Дмитрий Кателевский ("Ак Барс"), Данила Климов ("Сочи"), Илья Чефанов ("Металлург" Новокузнецк), Станислав Яровой ("Витязь").

Тренерский штаб: главный тренер – Николай Воеводин ("СКА-Нева"), ассистенты – Александр Титов (молодёжная сборная России), Герман Титов ("Академия СКА-Юниор"), тренер вратарей – Алексей Давыдов (хоккейная школа ЦСКА), тренер по физической подготовке – Александр Кофанов ("Сириус").