Григорий Пантелеев: Без голов игру не выиграть

05. 11. 2022 Пресс-служба ХК "Тамбов"

Комментарии главных тренеров на пресс-конференции.

Григорий Пантелеев: Без голов игру не выиграть

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— Команду соперника с победой. Проиграли первый период полностью. Не готовы на игру – разберёмся, почему, оставлять это так нельзя. Потом уже спохватились, но было поздно. Без голов игру не выиграть.

Алексей Ваулин, главный тренер ХК "Тамбов":

— С победой болельщиков, команду уже поздравил в раздевалке. Считаю, что мы провели первый период на очень высоком уровне: забили хорошие голы, сделали гандикап в четыре шайбы. Как и предупреждали команду, "Ростов" играет до конца, им терять нечего. Соперник добавил, и у нас очень много было проблем в нашей зоне: агрессивность, много бросков. Хорошо, что Максим (Моторыгин – вратарь "Тамбова" – прим. ред.) держал нас в игре. Молодец, подтащил в нужные моменты. Неплохо оборонялись в меньшинстве. Забили нужный пятый гол, за который боролся Захар Чернов. Игра держала напряжение. Хоть счёт и позволял, но соперник не хотел проигрывать – постоянно наращивал темп. Благодарен ребятам, что выстояли и выиграли эти нужные два очка.