Григорий Пантелеев: Игры показали наши проблемные стороны

19. 08. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Главные тренеры подвели итоги двух товарищеских встреч.

Григорий Пантелеев: Игры показали наши проблемные стороны

После матчей "Ростова" и "Бурана" в Воронеже наставники команд поделились мнением об играх. Главный тренер южан Григорий Пантелеев рассказал о преимуществе соперника в скорости и оценил игру лидеров, а его коллега Альберт Логинов подчеркнул, что к сезону "ураганные" подойдут совершенно в другом состоянии.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— "Буран" – хорошая команда, сегодня они снова были быстрее. Игры показали наши проблемные стороны. Понравилось, как двигался Савва Андреев, Егора Корбита пока не видно. Ожидал другого от лидеров. Единственное светлое пятно – хорошо сыграли вратари, оба раза выиграли по буллитам. Много проблем – будем работать.

Альберт Логинов, главный тренер ХК "Буран":

— Хорошие игры были по содержанию, по выполнению игрового задания. Ребята понимают, что это предсезонка, надо доказывать, показывать, чего ты стоишь. Много моментов создавали в атаке, в принципе, надежно сыграли в обороне. Мало было удалений, как и на турнире в Рязани. Поэтому считаю, что готовимся в правильном направлении. Впереди ещё турнир в Тамбове и дальше – старт сезона.

— Над чем будете усиленно работать сейчас?

— Будем шлифовать то, что не получается, отрабатывать эти моменты. В Рязани создавали очень много моментов, но не забивали. Может быть, это связано с тем, что идут предсезонные сборы, нагрузка на ребят ложится. Но к сезону мы планируем подойти уже совершенно в другом состоянии.