Григорий Пантелеев: "Команда соперника нас переборола, перепахала, перекопала"

09. 11. 2021 Пресс-служба ХК "Металлург"

Интерпретация матча от наставников.

Григорий Пантелеев: "Команда соперника нас переборола, перепахала, перекопала"

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

- Хорошая плотная игра была. "Металлург" поздравляю с победой, с заслуженной победой. Команда соперника нас сегодня просто переборола, перепахала, перекопала, если можно так сказать. Очень тяжело у них отнять шайбу, хорошо ею владеют и держат её. Соответственно, если мы играем без шайбы, то тяжело создавать какие-то моменты в атаке. Много проиграли борьбы, именно единоборства - "1 в 1", "2 в 2". Эту игровую часть мы провалили. Плюс вбрасывания. Очень плохо играли на точке, после вбрасывания соперник сразу завладевал шайбой и, опять же, было трудно её отобрать. Это основные причины нашего проигрыша сегодня.

Эдуард Занковец, главный тренер ХК "Металлург":

- Хороший матч, хороший соперник. Мы очень рады, что сегодня одержали победу. Рады, что Женя Астанков забил свой первый гол и Никита Камышников хорошо вошёл в игру, сделал важные сэйвы в третьем периоде. Хорошая командная победа.